Консультация психиатра /

Тревога, паранойя, панические атаки — вопрос №518818

Здравствуйте, у меня проблема, связана с адреналином, когда сердце очень сильно бьется, трясутся мышцы, начинается тревога, пытаюсь избегать любых контактов с людьми. Мне постоянно кажется что все смотрят на меня и обсуждают, мимопроходящие люди. Также у меня возникает тревога если я кого-то не вижу, но он меня видит, например, когда на улице ночь, а свет в комнате включен, то я не вижу что на улице и боюсь что все смотрят на меня. Также когда выступаю на публике, кажется что все смотрят на меня, начинают трястись ноги, сердце очень сильно бьется и случается паническая атака, мне просто хочется сбежать или провалиться сквозь землю, чтобы меня никто не видел.

Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Вам необходимо пройти курс психотерапии. А также начните прием антидепрессантов, например, флуоксетин по 20мг в сутки на протяжении полугода, эффект накопительный, параллельно принимайте стрезам или грандаксин по 1 таблетке 3 раза в день 2 недели.