Самопроизвольный выкидыш,

Добрый вечер! Сегодня, на 11 неделе, случился произвольный выкидыш, с пустым полодным яйцом. На УЗИ , на 7 неделе , наблюдался эмбрион. Подскажите, как такое может быть? Завтра к врачу и на УЗИ. Заранее спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Как было диагностировано пустое плодное яйцо?
Какой размер КТР был на УЗИ?
Соболезную Вашей потере

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Адэль, здравствуйте. Поймала в руку, когда пошла по нужде, с кровью, яйцо размером 4 см. Сама раскрывала. Могу приложить фото. Спасибо

Добавьте фото, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Адэль, приложила

Ольга, по фото очень сложно делать выводы об эмбрионе. Сколько был КТР эмбриона, когда делали последнее узи? Если на узи эмбрион было видно - он никуда не мог деться. Другое дело диагностировать это на раннем сроке может только гистологическое исследование тканей, которые на фото.
Вы ещё вскрывали то, что у Вас в руке или что Вы имеете в виду?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Адэль, последнее УЗИ было в 7 недель. Вскрывала , то что в руке.

Хорошо. Поняла Вас. Неопытным глазом рассмотреть любому человеку сложно, потому что эмбрион - на данном этапе - лишь зачаток ткани, и если его развитие остановилось в определённый момент до прерывания - в таком случае Вы визуально ничего не увидите. Поэтому говорить об анэмбрионии на данном этапе не совсем правомочно. К сожалению, такое случается, чащк всего генетическая поломка в делении. Но это не значит, что с Вами что-то не так. В 99% случаев последующая беременность завершается родами в срок абсолютно здоровыми малышами. Поэтому пожалуйста, не отчаивайтесь, у Вас все получится. А сейчас наберитесь терпения, проживите ситуацию, но после - отпустите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Адэль, я Вам благодарна за Ваше внимание, и чуткость! Спасибо Вам, что Вы есть! Всего Вам самого доброго! Спасибо за Ваши ответы. Вы фаворит в моем списке врачей!

Вам большое спасибо за Ваши добрые слова.
У Вас все обязательно получится! Если возникнут вопросы - обращайтесь, буду рада быть полезной для Вас. Все рекомендации, что я давала по препаратам - остаются в силе - это будет прегравидарной подготовкой к следующей беременности. Планировать Вы можете начать тогда, когда восстановитесь физически и морально - то есть Вы сами решаете, сколько времени Вам нужно. Скорейшего Вам восстановления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Что то провоцировало выкидыш?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Араксия, здравствуйте. Не могу ответить на Ваш вопрос. Всё было хорошо

Беременность какая по счету была?

Принятый ответ

Здравствуйте! УЗИ можете прикрепить, где описывалось эмбрион. Самопроизовольный выкидыш после чего случилось? Перенервничали, после физической нагрузки или полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, УЗИ при себе нет. Спровоцировало возможно, физ.труд и нервы

Сейчас выделения продолжаются? Сгустки выходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, кровь розовая понемногу выходит. Сгустков нет

После выкидыша отправляют обычно на гистологию и там подтверждает наличие беременности или анэмбрионию. Если по УЗИ увидели эмбрион, значит он никуда не делся.

Принятый ответ

Добрый день.
Почему вы решили что произошел выкидыш именно пустым плодным яйцом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, здравствуйте. Поймала в ладонь, и вскрыла

Ольга, это визуально точно не сможет даже определить врач , не говоря уже об обычном человеке.
Это определяется только гистологии при гистологическом исследовании.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, Вы о пустом полном яйце? Или о том что это плодное яйцо? Извините, просто я не до конца Вас поняла.

О том что плодное яйцо было без эмбриона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, спасибо Вам большое. Я Вас поняла. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сочувствую вам. Скажите пожалуйста, почему вы решили, что плодное яйцо было пустым?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, поймала его в ладонь, и вскрыла

При вскрытии вы не увидите то, как рисуют на картинках эмбриончик или как его видят на УЗИ. Вживую это непохоже совсем. Поэтому без гистологии нельзя сказать достоверно об отсутствии эмбриона. Тем более, что рассосаться он не мог, если его видели ранее.
Скажите пожалуйста, ТТГ в норме был? Ковидом в течение последних трёх месяцев не болели?