Консультация невролога /

Отчего бывает эпилепсия? — вопрос №518900

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня раньше не было эпилепсия, как родила сына началась эпилепсия! Может беременая было нервничала просто, от чего не знаю сама. Помогите объясните пожалуйста мне?

Невролог
Здравствуйте. От переживаний и стрессов эпилепсия не развивается. Чаще всего это врожденное заболевание ( но тогда приступы с детства). Так же причинами могут быть травмы, воспалительные и иные заболевания мозга. Вам в обязательном порядке нужно пройти МРТ головного мозга, ЭЭГ видео мониторинг сна если еще не проходили и показаться неврологу-эпилептологу.