Понос с кровью у кошки

У кошки ( Шотланка, 15.06.2020гр) второй день понос с кровью. Сначала она поносит, а потом капля , точнее сгусток крови выходит. Темно свекольного цвета. Поведение никак не изменилось аппетит есть, играет . Была замена сухого корма, впервые дала нашу марку. До этого ела перфект фит, грандорф не есть, роялканин плохо кушает. Поэтому ела перфект фит, правда для котят не очень, ела перфект фит для стерилизованных котрый ела старшая кошка. Глистовала в августе прошлого года. Кошка домашняя не гуляет на улице.

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит вернуть привычный корм. Показать кошку врачу, сдать анализ кала на простейших и глистов. Возможно понадобится провести УЗИ брюшной полости, анализы крови.

Принятый ответ

Здравствуйте. От глистов на вес. Дронтал на вес внутрь 1 раз, через 10 дней повтор.
Метронидазол по 12 мг на кг внутрь 2 раза в день 10 дней
Сейчас диета путем проплан Ен.

Здравствуйте, уберите новый корм, наблюдайте, если опять будет кровь то покажитесь очно врачу.

Здравствуйте. Переведите на старый корм и посмотрите в течение нескольких дней, как будет стул.
Если улучшений не будет, то необходим очный осмотр врача. Как минимум надо будет сдать кал на яйцеглист и простейших (в том числе лямблии).

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть пищевая непереносимость, но желательно исключить паразитарные инвазии включая лямблиоз и трихомоноз кошек по ПЦР и коронавирусную инфекцию кошек методом ИФА на уровень титра антител + ПЦР.
Сейчас нужно вернуться на предыдущий корм или перейти на лечебный корм Роял канин гастроинтестинал или Хиллс i/d или Пурина E/N до полной нормализации стула.
При отсутствии положительной динамики можно начать давать Трихопол ( Метронидазол) из расчёта 10мг на 1кг веса животного 2 раза в день курс 10-14 дней