Выпадение волос

Добрый день. После родов начали выпадать волосы, выпадает очень много. Сдали анализы на железо и общий анализ крови. Какие то показатели имеют отклонение. Могут ли они быть причиной выпадения? Что пропить для выравнивания железа, с учётом того что на грудном вскармливании.

Принятый ответ

Рыбная диета . В рацион печень , овощи .

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько прошло после родов? Через 3 месяца и до 6-7 мес идет физиологическое выпадение волос.
Ферритин низкий, он тоже причина, обязательно проконсультируйтесь у терапевта, как его поднять.
Какие витамины пьете? Цикл восстановился?

Юлия, прошло 3,5 месяца. Фемибион пьет. Цикл ещё не начался.

Это физиологическое выпадение, оно в люблом случае есть у всех. Но ферритин поднимайте, к 6 месяцам все восстановится

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас дефицит железа и с этим может быть связано выпадение волос. Так же желательно сдать дополнительно анализы на содержание витамина Д, гормоны щитовидной железы.
Из препаратов железа начните приём Феррум лек по 1 табл 2 раза в день 2-3 месяца, ежемесячно контроль ферритина. Он должен быть равен вашему весу примерно или чуть больше.
Так же старайтесь в пищу употреблять продукты, богатые железом.
И приём таблеток Феррум лек или любой другой препарат железа нужно разграничивать во времени с такими продуктами, как чай, кофе, шоколад, молочные продукты (1,5 часа).

Принятый ответ

Это физиологическое выпадение волос, но низкий уровень ферритина усиливает. Наружно шампунь алерана против выпадения, консультация с терапевтом о приёме железа.