Консультация гепатолога /

Повышенный АЛТ и АСТ — вопрос №519341

Мужчина 35 лет , рост 186, вес 93 . Сдавал клинический анализ крови и биохимию в лаборатории ИНВИТРО . Все анализы в абсолютной норме , кроме АЛТ -617; АСТ -344. Длительное время имело место быть злоупотребление алкоголя.
Как привести показатели к норме?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
А вы не дообследованы,вам ещё УЗИ брюшной полости, кровь на геп В и С,так как идёт синдром цитолиза и трансаминазы повышены в 10 и более раз
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Наталия. Надо делать УЗИ внутренних органов, более детально печень смотреть. На гепатит сдавали?
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Здесь для уточнения диагноза необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости, кровь на вирусные гепатиты В и С.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, сделайте УЗИ ОБП, и кровь на гепатит В,С. Сейчас можно начать прием гепатопротекторов т. Гептрал 1т. *3 р/д, через месяц повторите кровь на ферменты печени.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Анализ на гепатиты В и С, УЗИ печени. Пока можно начать гептрал 400 мг 2 раза 1 месяц
Инфекционист, Гепатолог
Можно принимать Метадоксил по 1 табл 3 раза в день 3 месяца.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Это очень высокие показатели. Надо сделать УЗИ брюшной полости, обратиться с гепатологу. Исключить вирусные гепатиты, цирроз. Пока не попали на прием можно начать адеметионин по 1к×3 р в день.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Неоходимо выполнить УЗИ брюшной полости , исключить вирусные гепатиты - сделать анализ крови на антитела к гепатитам В и С. Желательно парентеральное введение Гептрала 800мг в сутки 10 дней, пате переход на таблетированные препараты -Гептрал 400мг 2 раза в день после еды до 18.00 1 месяц. Придерживаться диеты №5, исключить алкоголь.Контроль биохимического анализа крови посл лечения.