Родинка,невус

Добрый день,дочери 17 лет,в районе живота родинка уже давно,но только на нее обратила внимание,что она какая то необычная,она не беспокоит её вообще,анализы в норме (оак и оам)...я так щепетильно отношусь ко всему,посмотрите

Принятый ответ

Добрый день.

Доброкачественный меланоцитарный невус.

Максим, с ни ничего не нужно делать?

Нет.

Избегать открытого солнца.

Не находится на солнце с10 до 16.00.

Использовать крем с SPF 30, spf 50

В жаркое время наносить через каждые 2 часа.

Здравствуйте! Обычный невус по фотке, ничего страшного не вижу. Если переживаете может сходить к дерматологу для проведения дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте Эльвира.
Это образование доброкачественное.
Можете добавить фото туловища, что бы понять точное местоположение образования?

Михаил, с левой стороны в паралель с пупком 15 см в строну

Принятый ответ

Добрый день, Эльвира. На фото доброкачественный невус. Если опасения сохраняются необходимо обратиться очно для проведения дерматоскопии.

Марина, но по фото же не стоит волноваться?

Нет, образование не вызывает опасений.

Просто еще можно предположить, что это полителия (добавочный сосок).

Михаил, это же ничего страшного?

Это тоже ничего страшного. О добавочном соске можно думать, если образование расположено попримерно по линии под соском молочной железы.

Михаил, да он под грудью по линии пупка,ниже груди на 20 30 см примерно

Можно показаться дерматологу, провести дерматоскопию.
Тогда будет понятно, невус это или добавочный сосок.

Михаил, а что делать с соском,это не опасно?

Это не опасно. Делать с ним ничего не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте! На вид меланоцитарный невус, признаков злокачественности нет. Для спокойствия сделайте дерматоскопию. Защищайте от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте, больше склоняюсь к мнению коллеги о добавочном соске, пройдите дерматоскопию образования. Оно доброкачественное в любом случае

Здравствуйте. Склоняюсь к меланрцитарному невусу. Доброкачественное. В плановом несрочном порядке сходите к дерматологу, доя проведения дерматоскопии( осмотр под увеличением).

Здравствуйте, ничего страшного на фото не вижу . Обычный папилломатозный невус . Планово покажитесь дерматологу на осмотр и дерматоскопию

Меланоцетарный невус. Наблюдать не травмировать, защищать от солнца.