Родинка,невус

Добрый день,дочери 17 лет,в районе живота родинка уже давно,но только на нее обратила внимание,что она какая то необычная,она не беспокоит её вообще,анализы в норме (оак и оам)...я так щепетильно отношусь ко всему,посмотрите

Принятый ответ

Добрый день.

Доброкачественный меланоцитарный невус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Максим, с ни ничего не нужно делать?

Нет.

Избегать открытого солнца.

Не находится на солнце с10 до 16.00.

Использовать крем с SPF 30, spf 50

В жаркое время наносить через каждые 2 часа.

Здравствуйте! Обычный невус по фотке, ничего страшного не вижу. Если переживаете может сходить к дерматологу для проведения дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте Эльвира.
Это образование доброкачественное.
Можете добавить фото туловища, что бы понять точное местоположение образования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Михаил, с левой стороны в паралель с пупком 15 см в строну

Принятый ответ

Добрый день, Эльвира. На фото доброкачественный невус. Если опасения сохраняются необходимо обратиться очно для проведения дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Марина, но по фото же не стоит волноваться?

Нет, образование не вызывает опасений.

Просто еще можно предположить, что это полителия (добавочный сосок).

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Михаил, это же ничего страшного?

Это тоже ничего страшного. О добавочном соске можно думать, если образование расположено попримерно по линии под соском молочной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Михаил, да он под грудью по линии пупка,ниже груди на 20 30 см примерно

Можно показаться дерматологу, провести дерматоскопию.
Тогда будет понятно, невус это или добавочный сосок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Михаил, а что делать с соском,это не опасно?

Это не опасно. Делать с ним ничего не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте! На вид меланоцитарный невус, признаков злокачественности нет. Для спокойствия сделайте дерматоскопию. Защищайте от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте, больше склоняюсь к мнению коллеги о добавочном соске, пройдите дерматоскопию образования. Оно доброкачественное в любом случае

Здравствуйте. Склоняюсь к меланрцитарному невусу. Доброкачественное. В плановом несрочном порядке сходите к дерматологу, доя проведения дерматоскопии( осмотр под увеличением).

Здравствуйте, ничего страшного на фото не вижу . Обычный папилломатозный невус . Планово покажитесь дерматологу на осмотр и дерматоскопию

Меланоцетарный невус. Наблюдать не травмировать, защищать от солнца.