Оправдано ли постоянное ношение очков при зрении минус 2?

Стоит ли носить очки постоянно при миопии -2 на оба глаза, с отсутствием астигматизма или же стоит стоит ограничиться использованием оптики только для дали (работа, учёба, кино/театр, вождение авто)? Возраст 19 лет.

Здравствуйте. При близорукости рекомендуется именно постоянное ношение очков.

Здравствуйте! При близорукости слабой степени как у вас оправдано ношение постоянное. Если очки вам некомфортно носить, попробуйте линзы

Здравствуйте.
При миопии нужна коррекция на постоянной основе