Гемангиома (красная точка на теле )

Здравствуйте сегодня после душа заметил кровь на теле , оказалось поцарапал красную точку эту и с неё вышла кровь немного сбоку , в инете столько ужасов пишут про рак и прочие последствия повреждения , подскажите стоит ли идти к врачу и что делать вообще

Здравствуйте! Прикрепите фото гемангиомы

Принятый ответ

Здравствуйте! От эпизодического травмирования родинки не перерождаются. Не переживайте. Прикрепите фото, чтобы могли понять, что за образование

Бэлла, прикрепил

Бэлла, опасности нет ? Просто читал что любое повреждение родинки приведёт к ухудшениям и тд рак и прочее так как опухоль это

Это вишневые гемангиомы. Они не опасны и не перерождаются. Только эстетический деффект. Можете удалить лазером, чтобы каждый раз не травмировать

Принятый ответ

Добрый день, Виталий. Необходимо дождатья заживления( обрабатывайте хлоргексидином). Далее можно обратиться очно для проведения дерматоскопии.

Марина, фото прикрепил повредилась верхняя именно

Виталий, да это гемангиомы, никакой опасности нет.

Принятый ответ

Добрый вечер Виталий ? Это ангиомы - сосудистые родинки , доброкачественные новообразования, их можно удалить лазером, чтоб не травмировать их в будущем . Ничего опасного нет , не переживайте!

Марина, а как остановить кровь если пойдёт , прочитал что так как много сплетений можно с крови сойти , и что сейчас делать ? Так как ночь врачей нету на работе переживаю сильно очень

Виталий , протирайте мирамистином 3-4 раза в день или хлоргексидином , кровь постепенно остановится , поэтому и рекомендуем их удалять чтоб не травмировать , так как кровь долго может сочиться .

Марина, а в целом инфекция не попадёт туда ? Я Протер и все хожу без футболки , крови нет или лучше наложить повязку ?

Виталий ! Ничего опасного нет , можете наложить бактерицидный пластырь на ночь , чтоб не травмировать ее снова .не паникуйте! Ничего с вами не случиться .

Принятый ответ

Добрый день. Дождитесь заживлении и обРатитесь к дерматологу на приём с целью дерматоскопии образования. Травматизация невусов, особенно сосудистых к онкопроцессу не приводит, не переживайте. Если подтвердится диагноз гемангиома, то можно лазером её убрать

Кристина, такого не будет что кровь будет идти и не остановиться ? Так как сосуд же переживаю как спать и тд

Нет, не будет такого точно, вы читали про артериальные и венозные кавернозные крупные гемангиомы с питающей ножкой.
А это капиллярная гемангиома, которая покровит и остановится. Ну местно можно просто прижать хорошо и подержать. Поскольку они нежные очень и выпуклые просто идите и лазером их в клинике скоагулируйте и забудьте о них ?

Опасны, невусы то есть пигментные пятна окрашеные черным или коричневым сосудистые пятна абсолютно не склонны к озлокачествлению. Они практически безопасны даже если их травмировать, Берегите себя. Это даже не гемангиома, Хотя можно сказать что она но только мелко точечная называется сосудистая звездочка, с возрастом их количество увеличивается, они совершенно безопасны

Наталья, а что делать сейчас ? Так как боюсь спать сосудистое повреждение же вдруг кровь пойдёт и не Смогу остановить

Она капиллярная, ничего оттуда не пойдёт, это не вена размером с кулак Откуда будет хлыстать кровь, абсолютно исключено

Наталья, Галимат, плохо чувствовать себя стал , слабость головокружение, сердце стучит , страх что упаду в обморок , это от повреждение так реакция да

Наталья, плохо чувствовать себя стал , слабость головокружение, сердце стучит , страх что упаду в обморок , это от повреждение так реакция да

Это тревожное расстройство, паническая атака , нет никакой опасности в том что вы задели маленькую точечку состоящую из тоненьких сосудов. Ни в перспективе ни в плане кровотечения, А ваша реакция абсолютно неадекватная. Выпить успокоительное если это будет продолжаться нужно будет консультация психотерапевта

Принятый ответ

Здравствуйте. Это гемангиома, она не перерождается. При травмировании приложите бинт или вату или хб тряпочку( из подручного) , в идеале обработать хооргикседином или перекисью, и прижмите плотно, держите в течение 1-3 минут ,кровь точно остановится.

Юлия, , у нас воду сегодня хлорируют до завтра , а я взял и искупался , в инете пишут может рак быть и вред сильный

Обработайте мирамистином. Страшного нет, они не перерождаются в злокачественные. Можете удалить у дерматолога с помощью лазера.

Галимат, плохо чувствовать себя стал , слабость головокружение, сердце стучит , страх что упаду в обморок , это от повреждение так реакция да

Нет, это даже не взаимосвязано. Травматизация гемангиомы не дает такие симптомы. У вас эти симптомы появились сразу, после повреждения гемангиомы?

Галимат, были и ранее слабость головокружение боли слева в животе я списывал на панические атаки всегда

Вы сдавали общий клинический анализ крови? Ферретин? Витамин Д? Сахар?

Галимат, последние 3 нет , а кровь да пару недель назад , фото приложил

Сдайте последние 3 и ещё гормоны Щитовидной железы : ТТГ, Т3св, Т4св, АТТПо

Галимат, а то во среди сна просыпаюсь и сильный страх испытываю это на какой орган анализы сдать ? И как будто проваливался во сне было один раз, а сегодня дискомфорт ног хотелось ими пошевелить как то и тд беспокойство было

Галимат, слабость головокружение что сдать какие анализы плиз

Здравствуйте, это гемангиома, не опасно.

Нет, ничего не будет

Здравствуйте, это гемангиома . Доброкачественное сосудистое образование. Даже при частой его травматизации риск перерождения минимальный . Если задеваете , она кровит , то может это место воспалиться . Планово удалите образование

Елена, а сейчас что делать я спать даже боюсь , все время проверяю ее , или можно спокойно спать не переживая очень боюсь просто простите за частые вопросы

Елена, что делать в случае воспаления ?

Спать можете спокойно . Протирайте раствором Мирамистина или Хлоргексидина .

Здравствуйте Виталий.
Это капиллярная гемангиома к онкологии вообще никакого отношения не имеет. Даже если каждый день ее будете повреждать ничего не случится.

Михаил, к врачу очно можно не идти выходит ?

Можно не ходить.

Михаил, а то что она меньше стала в размере ничего страшного да ?

Ничего страшного.

Михаил, , у нас воду сегодня хлорируют до завтра , а я взял и искупался , в инете пишут может рак быть и вред сильный

Не переживайте. Ничего не будет. И меньше читайте интернет

Михаил, просто я уже чувствую дискомфорт какой то

Вы хотите сказать что у Вас уже за несколько часов рак развился?

Михаил, нет по коже дискомфорт , вы как врач дерматолог потому спрашиваю переживаю очень что будет и что делать мне я душ принял не купался в ванной прям что будет со мной ? Задохнуться не смогу же от аллергии ?

Виталий, у Вас психоз. Возьмите себя в руки и успокойтесь!

Михаил, психотерапевт сказал у меня панические атаки и невроз , психоз не будет у меня сказали просто надо меняться сказали и дали задание

Я дерматолог и не особо разбираюсь в тонкостях психиатрии.
Если у Вас панические атаки и невроз, то в данном случае это проявления этих состояний.

Здравствуйте, вероятность озлокачествления вишневой гемангиомы (http://dermatolog-gtn.ru/senilnaya_gemangioma_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html) нулевая, можете не переживать. А вот их быстрое появление в большом количестве может свидетельствовать о нарушениях со стороны печени. Я бы рекомендовал сдать биохимический анализ крови (Аст, Алт, билирубин, ГГТП)

Григорий, у меня две штуки только , уже много лет , ничего страшного да , результаты крови прикрепил

Тогда ничего страшного

Григорий, нет ещё на спине пару нашёл , в общем штук 4 нашёл не опасно ?

Нет, ничего страшного. Скажу по секрету, у меня еще больше)))

Григорий, у нас воду сегодня хлорируют до завтра , а я взял и искупался , в инете пишут может рак быть и вред сильный

в инете много всякого пишут

Гемангиома. Ничего серьёзного нет, но при травматизации лучше удалить.

Татьяна, помогите пожалуйста вышел на улицу головокружении страх упасть в обморок , что делать какие анализы сдать не хочется упасть где то

Необходимо срочно проверить уровень железа и сахар. Может на солнышке перегрелись?

Татьяна, вечер был данное состояние до сих пор сохраняется слабость боль в глазах головокружение не такое сильное , я всегда списывал на панические атаки , а сахар железо как проверить , я выше фото загрузил анализы крови там нету этого ?