Боль в груди и рёбрах

Ноющая боль в рёбрах ,грудном отделе позвоночника и в груди с обоих сторон с боку при нажатии, боль постоянная , в рёбрах точечно если нажимать тоже присутствует боль, как во время синяка, но больше всего беспокоит боль с боков груди, при нажатии с двух сторон очень болит, так же слабость и боль в руках бывает ,ощущение что болит сердце и все сдавливается ,но понимаю , что скорее всего это не оно,проделала курс мовалис и ибупрофен гель, эффекта особо нет. Прикладываю что есть из диагностик , но мрт годовой давности , какую диагностику сделать ещё и к кому обратится?

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сделать энмг нервов верхних и нижних конечностей.

Принятый ответ

Здравствуйте. На всякий случай я бы посоветовала ЭКГ пройти, сердце проверить.
Сдать общий анализ крови, ферритин.
Сейчас проколите декскетапрофен 2 мл вунтримышечно 1 раз в день - 3 дня.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Габапентин 300 мг 1 таб на ночь - 1 день, затем 1 таб 2 раза в день - 1 день, затем 1 таб 3 раза в день - 2-3 недели, затем постепенно отменить.

Яна, экг сделала сегодня , отклонений нет сказали особых , укороченый синдром pq только

Хорошо. Молодцы что исключили патологию сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общий и биохимический анализ крови, ревмопробы, повторите МРТ грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника, сделайте ЭНМГ верхних и нижних конечностей, обратитесь к нейрохирургу и травматологу. Пока принимайте карбамазепин 100 мг 2р в день, нейробион 1т 3р в день, толизор 150мг 3р в день, трентал 400мг 2р в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и ферритин, СРБ, ревматоидный фактор, антистрептолизин-о.
По лечению:
- фламадекс 25мг 2 раза в день 5 дней
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 2 недели
- витамины группы В - нейробион 1 т 3 раза в день 1 мес
- тебантин: первый день 300мг 1 раз в день, второй день 300мг 2 раза в день, с третьего дня по 300мг 3 раза в день до месяца

Алина, приложила анализы крови которые вы написали , сдала вчера

Анализы в пределах нормы. Ферритин немного низковат, целевые значения 60-70. Но Ваши жалобы вызывать не может.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанным вами жалобам можно сделать вывод что это проявление невралгии.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на грудной отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений тела.

Екатерина, мовалис разве не противовоспалительный? Проделала 5 дней , эффекта не заметила

лечение должно состоять не только из противовоспалительного препарата, оно должно быть комплексным

Добрый день! Сделайте ЭКГ, пройдите флюорографию, общие анализы крови и мочи.
Скажите, высыпаний в межреберных промежутках никаких не было?.

Светлана, нет высыпаний нет, заметила сегодня маленькие синяки на ногах , штук 6, травм не было

Синяки говорят о повышенной ломкости сосудов и снижение свертываемости крови.Сдайте кровь на свертываемость и тромбоциты.

Вероятнее всего обострение остеохондроза,посетите невролога .В терапии препарат НПВС,мазь с НПВС на область боли ,витамины группы В