Консультация педиатра /

Простуда на губах — вопрос №519642

Здравствуйте, вылезла простуда на губах, я на ГВ. Можно ли мазать губы Ацикловиром? На герпес не похоже, больше ка гнойничок. Или пить таблетки ацикловир?
Можно ли вообще продолжать кормить грудью?

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста.Ацикловир не совместим с ГВ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Принимать ацикловир в таблетках нельзя при ГВ
Ранее были проявления герпеса? До беременности и родов?

Клиент
Светлана, до беременности был герпес
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, по фото у вас герпес. Раз уже был, тогда не переживайте, местно можно тонким слоем Ацикловир 2-3 раза в день 5-7 дней
Малыша не целовать, чтобы не было заражения при прикосновении, хотя ему от вас передадутся антитела
Ничего страшного в этом нет.
А также начните приём витамина Д 2000 ЕД в сутки утром натощак постоянно, можно при ГВ. Витамин Д принимаете непосредственное участие в иммунной системе, чтобы защищать вас от инфекции, потому как ослаб организм после родов и кормления
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Анастасия. Прикрепите фото пожалуйста.
Педиатр
Здравствуйте.Мажьте 3 р в д облепиховым маслом.Очень быстро заживляет.В течение 5 -7 дн
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия. От местного применения Ацикловира ничего страшного не произойдет, а вот таблеточки пить не стоит. Обязательно продолжайте грудное вскармливание, малышу нужны антитела, которые вырабатывает Ваш организм в ответ на вирус.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Отлично подойдёт в вашем случае гель панавир 4 раза в день на область высыпаний. Разрешён на гв и точно помогает убрать элементы сыпи