Долго не заживает генитальный герпес

3 недели назад появился генитальный герпес. Пропили Валтрекс. Прошло высыпание быстро. После полового акта появилось покраснение без высыпания. Выпили Дифлюкан 2 таблетки по 150 мг. покраснение и небольшой зуд и покраснение остались. Обратились к врачу. Сдали анализы соскоб и печать на стекло. Ничего не обнаружили.Врач сказал помазать Тетрадерм. 2 дня помазали. Стало лучше. После полового акта вылез герпес. Стало хуже. Врач назначил уколы Панавир и Фавирокс 250 мг по 2 таб в день и Фукарцин 4 р . вдень сушить. Сегодня 5 укол Панавира. Фукарцин и табл. 4 ый день. На месте герпеса образовались небольшие рубцы и припухлость. Мокреть сегодня перестало. Что делать дальше?. А вообще после полового акта часто соскакивает герпес сразу

Принятый ответ

Здравствуйте, высыпания генитального герпеса заживают в течение 14 дней, поэтому можете продолжать лечение. Вы начали лечение уже после возникновения высыпаний, поэтому противовирусные препараты действуют медленнее. Соблюдайте на это время половой покой. Если после лечения снова возникнет рецидив, стоит рассмотреть супрессивную схему лечения - профилактический прием препаратов в течение нескольких месяцев. Для купирования болей можно принимать Ибупрофен 400 мг.

Лейла, спасибо.

Принятый ответ

Добрый день.

Заживление гениального герпеса заживает в течении 14 дней.

Поэтому необходимо продолжать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение и заживление занимает 10-14 дней, продолжайте лечение. Если герпес рецидивирует часто, то назначается супрессивная терапия на срок от 6-12 месяцев одним из препаратов (ацикловир или валацикловир).Супрессивная терапия против рецидивов герпеса начинается, сразу как рецидив герпеса прошёл: табл валацикловир 500 мг 1 раз в день курс идет до 12 месяцев.

Принятый ответ

Добрый день, Вадим! Вам необходимо продолжить лечение. Высыпания пройдут через 2 недели. На время лечения половой покой.

Принятый ответ

Выложите фото высыпаний на данный момент