Консультация аллерголог-иммунолога /

Герпес рецидивирующий — вопрос №519863

Бесперестанный рецидивирующий герпес 2 тип уже год. ВИЧ дважды отрицательный, ВЭБ (-) сифилис(-) диабет (-) щитовидка гормоны в норме, год пила валтрекс 500 мг 1р потом 2 р в день , назначали виферон, циклоферон ничего не помогаем. Сейчас пью Фавирокс 500 мг 2 р в день. Постоянная температура 37-37,4 . Ничего не помогает, диета лизин избегаю холод жару. Сдала иммунограмму, лимфоцитов недостаточно. Не знаю что делать

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. Вы сдавали уровень витамина Д , витаминов группы В?
Клиент
Наталья, здравствуйте,видимо, только это еще не сдавала

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
такое рецидивирование связано с падением уровня иммунитета и дефицитом некоторых микроэлементов. Витамин Д и В, являются наиболее часто встречаемыми дефицитными витаминами. Витамин Д очень активно участвует в поддержании здорового иммунитета.
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Возможно Вам поможет вакцина от герпеса.
Клиент
Наталья, здравствуйте. Можно ставить вакцину если герпес не затихает? Вроде ее ставят только во время ремиссии
Аллерголог-Иммунолог
Мария, когда герпес рецидивирует и ничего не помогает, то можно ставить вакцину сразу после затихания симптомов.
Рекомендую пересмотреть питание и образ жизни. Доля свежих фруктов, овощей и зелени - 50% от рациона. прогулки длительные на свежем воздухе, нельзя загорать на солнце.
Клиент
Наталья, мои анализы очень плохие?
Клиент
Наталья, иммунограмма
Аллерголог-Иммунолог
Мария, иммунограмма нормальная. Отклонения не страшные. Иммунодефицита нет.
Герпес это персистирующая инфекция, он будет в организме постоянно. Ни одно лечение не даст 100% гарантии положительного результата. Поэтому рекомендую менять образ жизни, иначе так и будет рецидивировать.
Иммуномодулирующими препаратами герпес не вылечить.
Уберите сладкое, шоколад, булки, хлеб. Пейте больше чистой воды, ходьба на свежем воздухе.
Клиент
Наталья, Вы написали: после затихания симптомов, это значит когда спадет температура или просто когда не будет высыпаний? Потому что температура у меня постоянно не падает
Клиент
Наталья, на счет вакцины
Клиент
Наталья, вы можете посоветовать какая вакцина лучше? Она продается по рецепту?
Аллерголог-Иммунолог
Мария, когда стихнут кожные проявления. Вакцина любая, какая будет в наличии, ставьте в медицинских центрах или в поликлинике. Она ставится не однократно, а серия вакцин.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте начните инозин пронабакс длительно Лимфомиазот
Л лизин
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте напишите пожалуйста как принимать эти лекарства? Дозировку. 1 или 2 длительно?
Клиент
Елена, напишите пожалуйста схему приема Инозина
Педиатр
Изоприназин или Гроприносин или нормамед​ по 5 таб раз в день за за один прием 20 дней пить
10 дней перерыв
20 дней пить
10 дней перерыв
20 дней пить
10 дней перерыв
20 дней пить
Лимфомиазот 10 кап 3 раза в день месяц
Линекс месяц
Вит группы в месяц
л лизин аминокислота 1000 мг месяц