Консультация гинеколог-эндокринолога /

Каким препаратом заменить Анжелик? — вопрос №519881

Принимала Анжелик, около 9-10 лет, чувствовала себя хорошо, сейчас он пропал. Перешла на Фемостон2 10+2+2мг . Правильная ли дозировка препарата? Сегодня, головная боль, отёчность и, мне кажется, даже приливы...

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нет, аналог Анжелик - Фемостон 1/10.
А сейчас Вы слишком подняли дозировку эстрогена - и организм реагирует на это.
Дозировку фемостона следует снизить
Вам полных 53 года?
Вы не пробовали полностью отменять препарат?
Какую таблетку пьете сейчас?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Перейдите на фемостон 1/10 по дозировке идентичен как Анжелик ., ту дозировку, которую принимаете не подходит вам

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! можно заменить на Фемостон 1 10 или тиболон Скажите пожалуйста сколько вы лет уже на згт?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, на Анжелике 9-10 лет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Учитывая, что вы уже так длительно на заместительной гормональной терапии вы большую дозировку эстрогенов ввели с Фемостон 2/10.Поменяйте на Фемостон 1/10 или Фемостон 1/5, иначе будет плохо
Клиент
Светлана, вот мне и плохо, как купировать это состояние???SOS
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ниже прочла что у вас давление повысилось, скажите вы принимаете какие-то препараты от давления? если нет, то можно сейчас принять Капотен
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! Это большая дозировка эстрогена. На этом препарате возобновятся менструации. Нужно перейти на фемостон конти. Сколько таблеток выпили фемостон?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, выпила одну таблетку вчера вечером, сейчас трясёт, и пульс 85 и давление 145/90
Акушер, Гинеколог
Кроме приема фемостон ничего не менялось, стресса не было? Рекомендую эту упаковку не продолжать, купить фемостон конти и продолжить прием фемостон конти, дальше по самочувствию. Какие то препараты от давления принимаете?
Клиент
Ольга, да, конечно. Таблетки мои:
Телпрес плюс 12,5 + 80
Джардинс 25мг
Сиофор 850мг
Кораксан 5мг
Дилтиазем 90мг
Акушер, Гинеколог
Хорошо, все принимаемые препараты продолжайте, и переходите на фемостон конти. УЗИ органов малого таза когда последний раз делали?
Клиент
Ольга, спасибо! УЗИ.... ох.. давненько
Клиент
Ольга, есть анжелик микро, можно его?
Акушер, Гинеколог
УЗИ органов малого таза обязательно раз в год. Можно пробовать анжелик микро, дозировка меньше, если ухудшения самочувствия не будет можно будет остаться на этом препарате. Но анжелик микро тоже временно не поступает в аптеки, заменить его можно будет на фемостон мини. Если будет ухудшение самочувствия (слабость, нарушение сна, приливы) допиваете упаковку до конца и переходите на фемостон конти. Анжелик обещают к октябрю.
Клиент
Ольга, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здоровья Вам! При приеме гормонов ежегодно УЗИ органов малого таза, маммографию, мазок на онкоцитологию, каждые 6 месяцев полный и биохимический анализ крови с коагулограммой. Обязательно пить не менее 2 литров чистой воды в день, гормоны сгущают кровь. И в идеале раз в год отслеживать уровень ТТГ и ферритина, чтобы не пропустить проблемы с щитовидной железой.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Аналог Анжелик Фемостон 1/10. Т.к. Вы принимаете препарат длительно, Вам уже нужно переходить на Анжелик Микро.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, я выпила одну таблетку Фемостон2 10+2+2мг и сейчас все прелести, ещё и паника наверное присоединилась. Больше точно не буду. Сегодня можно начать препарат анжелик микро??
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Можно. Если есть возможность, то купите на пару месяцев вперед. Его тоже скоро снимут с производства.Либо сменить его на Фемостон Конти
Клиент
Дарья, спасибо! Сейчас просто перетерпеть это состояние? Ничего пить не надо?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
СЕйчас сразу смените на другой препарат. Это состояние пройдет быстро, уже завтра со снижением дозировки гормона.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Фемосьон 1/10 подойдёт
Клиент
Асиет, спасибо
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Наталья! Вы можете перейти на анжелик микро или фемостон мини.
Клиент
Олег, спасибо. Фемостон теперь просто боюсь....
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Нет , не правильная. Это препарат для менструющих женщин! У вас на его фоне пойдут месячные! Там же абсолютно другая схема таблеток. Там не одинаковые таблетки! Нельзя так делать вообще! Вам нужен препарат Фемостон Конти мини или анжелик микро.!!!
Не вздумайте принимать даже 1/10! Просто это совершенно другого действия препарат. Он для женщин у которых перименопауза! То есть ещё не менопауза! И им нужны месячные . Таблетки в Фемостон Конти содержат сразу и гестаген, и эстрадиол и это не даёт идти месячным, но защищает эндометрий.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы ?. Прошу вас не слушать советы о идентичности препарата анжелик и Фемостон 1/10! Это не так! Лучше перейдите на анжелик микро! Тем более спустя 10лет приема вам надо снижать дозировку! А не месячные вызывать!