Как избавится от фронтита
Здравствуйте.пять лет подряд стал беспокоить фронтит.в год по три-четыре раза.один раз делали надрез над десной,второй раз прокол.и каждый раз после снимка одна и та же сторона Левая.помогите найти проблему.антибиотики пропью,все проходит.через пару месяцев может опять повториться.
Принятый ответ
Здравствуйте! В КТ носа вам делали? Нет искривление носовой перегородки?
Ольга, добрый день.да,все просто шикарно,искривлений нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данную флору лечить не нужно.
КТ придаточных пазух носа выполняли?
Увидела, что делали.
Можно протокол исследования?
Как именно Вас беспокоит фронтит. Каждый раз рентгенологически подтверждается?
Возможно проблемы с устьем данной лобной пазухи...
Татьяна, добрый день.снимок свежий есть, могу скинуть только вечером.подтверждается постоянно рентгеном.в последнее время перестал снимки делать,по одной простой причине.за пять лет как мучает меня фронтит узнал уже все симптомы.на всех заключениях,фронтит левой лобной пазухи.Симптомы:начинается все с присутствия заложенность носа,потом опухают веки и болят глаза,также болит лоб при наклоне головы вперёд и в утренние часы и до обеда.и вот на стадии когда опухают глаза я начинаю приём антибиотиков.
Татьяна, подскажите пожалуйста что делать с соустьем?
Принятый ответ
Добрый день. Вы уверены, что у вас фронтит, а не гайморит? Разрез под десной и прокол (пункция) делаются при воспалении верхнечелюстной пазухи.
Бывают и пункции лобной пазухи (при фронтите)...но вы уверены? Есть на руках предыдущие заключения врачей, КТ пазух носа, рентген пазух носа?
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим! Вам проводилась компьютерная томография околоносовых пазух? Как я понимаю, Вам проводилась гайморотомия? Если да, то когда и по какому поводу?