Голова не своя после коронавируса

Здравствуйте, перенесла коронавирус в августе 2020 (только потерей обоняния), до сих пор нет обоняния, дикая утомляемость (только встала-уже устала), память совсем никакая, нет концентрации, туман в голове нон-стоп, стало пошатывать при подъеме с кровати, выхода из машины и тд... МРТ делала, была у невролога, прописали фенибут, пропила-не вижу изменений. Сдала анализы-все норма, кроме Д. Пью 3 мес цинк, селен, Д3 (пол года) абсолютно не чувствую изменений, будто все только хуже становится

Принятый ответ

Здравствуйте.
Принимайте нооклерин по 1 мерной ложке 3 раза в день 6 недель (последний приём не позднее 17.00), милдронат 500 мг 2 р в день 2 недели.
Гормоны щитовидной железы сдавали?
Нет ли у Вас тревоги, депрессии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина,
Ттг 3.090 мкМЕ/мл
Т3-3,54 пг/мл
Т4-1,22 нг/дл

Тревожность необъяснимая присутствует(

Достаточно часто снижение памяти и концентрации внимания возникает на фоне тревожного синдрома. В таких случаях ноотропы не помогают.
Пройдите пожалуйста тест тревоги и депрессии и напишите результат.
https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина,
Тревожность 12
Депрессия 6

Я думаю, что нужен противотревожный препарат. Можно попробовать стрезам 50мг 3 раза в день 1 мес. Препарат рецептурный.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фенибут сколько принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, принимала в течении месяца (март)

Поняла .
У вас постковидный синдром.
Нужно сдать Ттг, т3,т4
Также сейчас уже можете начать нейробион 3 раза в день в течении месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия,
Ттг 3.090 мкМЕ/мл
Т3-3.54 пг/мл
Т4-1.22 нг/дл

Все хорошо.
Принимайте вышеуказанный препарат

Принятый ответ

Здравтсвуйте1 судя по описанию похоже на проявление постковидного синдрома. стоит также сдать кровь на гормоны щитовиднйо железы, ТТГ, Т4, Т3 свободные, ферритин. Пройти УЗИ сосудов головы и шеи. пропить можно нейробион по 1 таб 3 раза в день месяц и гинкго билоба 120 мг 2 раза в день 2 месяца. По поводу нервов, тревоги, то нужно решить вопрос о приеме антидепрессантов и противотревожных препаратов с психотерапевтом

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина,
Ттг 3.090 мкМЕ/мл
Т3-3,54 пг/мл
Т4-1.22 нг/дл
Ферритин 145.5

по гормонам норма

Принятый ответ

Здравствуйте. Это вероятно постковидный синдром.
Было бы хорошо капельницы проделать если есть возможность ( милдронта, глиатилин).
Если нет возможности капельниц:
-Мельдоний 500 мг 1 капсула утром и 1 капсула днем - 2 недели, затем по 1 капсуле утром - 2 недели.
Проколоть внутримышечно Глиатилин 4 мл 1 раз в день - 2 недели.
Пропить Нооклерин по 1 мерной ложке 3 раза в день - 1,5 месяца ( перед сном его не пить).
Как закончите курс нооклерина начать Нобен 30 мг 1 капсула через 1 час после еды - 2 раза в день - 1,5 месяца (последний прием не позднее 17.00).