Консультация невролога /

Голова не своя после коронавируса — вопрос №520056

Здравствуйте, перенесла коронавирус в августе 2020 (только потерей обоняния), до сих пор нет обоняния, дикая утомляемость (только встала-уже устала), память совсем никакая, нет концентрации, туман в голове нон-стоп, стало пошатывать при подъеме с кровати, выхода из машины и тд...
МРТ делала, была у невролога, прописали фенибут, пропила-не вижу изменений. Сдала анализы-все норма, кроме Д. Пью 3 мес цинк, селен, Д3 (пол года) абсолютно не чувствую изменений, будто все только хуже становится

Невролог
Здравствуйте.
Принимайте нооклерин по 1 мерной ложке 3 раза в день 6 недель (последний приём не позднее 17.00), милдронат 500 мг 2 р в день 2 недели.
Гормоны щитовидной железы сдавали?
Нет ли у Вас тревоги, депрессии?
Принятый ответ
Клиент
Алина,
Ттг 3.090 мкМЕ/мл
Т3-3,54 пг/мл
Т4-1,22 нг/дл

Тревожность необъяснимая присутствует(

Невролог
Достаточно часто снижение памяти и концентрации внимания возникает на фоне тревожного синдрома. В таких случаях ноотропы не помогают.
Пройдите пожалуйста тест тревоги и депрессии и напишите результат.
https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Алина,
Тревожность 12
Депрессия 6
Невролог
Я думаю, что нужен противотревожный препарат. Можно попробовать стрезам 50мг 3 раза в день 1 мес. Препарат рецептурный.
Терапевт
Здравствуйте.
Фенибут сколько принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, принимала в течении месяца (март)
Терапевт
Поняла .
У вас постковидный синдром.
Нужно сдать Ттг, т3,т4
Также сейчас уже можете начать нейробион 3 раза в день в течении месяца
Клиент
Юлия,
Ттг 3.090 мкМЕ/мл
Т3-3.54 пг/мл
Т4-1.22 нг/дл
Терапевт
Все хорошо.
Принимайте вышеуказанный препарат
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте1 судя по описанию похоже на проявление постковидного синдрома. стоит также сдать кровь на гормоны щитовиднйо железы, ТТГ, Т4, Т3 свободные, ферритин. Пройти УЗИ сосудов головы и шеи. пропить можно нейробион по 1 таб 3 раза в день месяц и гинкго билоба 120 мг 2 раза в день 2 месяца. По поводу нервов, тревоги, то нужно решить вопрос о приеме антидепрессантов и противотревожных препаратов с психотерапевтом
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,
Ттг 3.090 мкМЕ/мл
Т3-3,54 пг/мл
Т4-1.22 нг/дл
Ферритин 145.5
Невролог, Терапевт
по гормонам норма
Невролог
Здравствуйте. Это вероятно постковидный синдром.
Было бы хорошо капельницы проделать если есть возможность ( милдронта, глиатилин).
Если нет возможности капельниц:
-Мельдоний 500 мг 1 капсула утром и 1 капсула днем - 2 недели, затем по 1 капсуле утром - 2 недели.
Проколоть внутримышечно Глиатилин 4 мл 1 раз в день - 2 недели.
Пропить Нооклерин по 1 мерной ложке 3 раза в день - 1,5 месяца ( перед сном его не пить).
Как закончите курс нооклерина начать Нобен 30 мг 1 капсула через 1 час после еды - 2 раза в день - 1,5 месяца (последний прием не позднее 17.00).