Консультация гинеколога /

Сгустки крови после конизации — вопрос №520230

Здравствуйте.
1) цитология показывает CIN3 а биопсия (3 шт) нет. прикреплены результаты, какой диагностике принято доверять?
2) вчера 7.06 проведена конизация и ночью было кровотечение, удалось остановить его уколами транескам, сегодня (на следующий день) кровотечения как такового нет но выходят большие (даже очень большие) сгустки крови при посещении туалета. подскажите это нормально?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Наталья.
Сколько прокладок в день меняете? Сейчас в виде сгустков выходит кровь, которая скопилась во влагалище - активного кровотечения нет.
Доверять принято биопсии - она в разы точнее цитологии
Какие препараты принимаете сейчас?
Клиент
Адэль, вчера неуспевала менять прокладки , сегодня поменяла лишь 2. делаю уколы транескам 500 , свечи метилурациловые на ночь
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Да, после конизации в течение 2 недель могут наблюдаться кровянистые выделения из влагалища. Для остановки кровянистых выделений рекомендую к применению Транексам 1000 мг 3 раза в день в течение 3 дней.
Вы до этого писали вопрос, я не успела дать вам ответ. Биопсия является более точным методом исследования. Но, возможно, что при проведении биопсии шейки матки не был захвачен тот патологический участок, где имеются изменения. Поэтому ваш врач провел вам конизацию шейки матки, где был захвачен более обширный участок и теперь, результат будет достоверный.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Биопсия - это самый точный метод. Ориентироваться стоит в первую очередь на неё. Днём у вас вышла организовавшаяся в сгустки кровь,которая натекла за ночь. Это вполне возможно после конизации. Сейчас начните прием транексама по 1 грамму 3 раза в сутки в течение 3 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте скажите пожалуйста сейчас обильно тоже ?сколько прокладок поменяли?
Клиент
Светлана, вчера неуспевала менять прокладки , сегодня поменяла лишь 2. делаю уколы транескам 500 , свечи метилурациловые на ночь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста а сегодня как ваше самочувствие? сколько прокладок поменяли?
Клиент
Светлана, сегодня поменяла лишь 2
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте?
Возможно шейка была обогащена сосудами больше и поэтому и кровили. Сейчас продолжайте приём Транексама 500 мг 3 раза в день 5-7 дней, свечи лучше Депантол использовать, хотя метилурацил тоже можно.
Выделения будут спадать по объёму, пока наблюдайте
Вы принимаете препараты железа, правильно?
Клиент
Светлана, до операции выпила 30 таблеток железа (15 дней пила). сейчас не пью. нужно опять пропить? к врачу идти через 10 дней. он будет смотреть на кресле в этот день? а если будет кровь?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Крови уже не будет через 10 дней, не переживайте, возможно будут сукровичные выделения - это нормально, поэтому сейчас Вам необходимо пропить снова препараты железа ферретаб 1 таб 2 раза в день 14 дней