Частое мочеиспускание без боли, кахексия
Здравствуйте. Папе 66 лет, лимфома 4 стадии. Были трудности с мочеиспусканием, предположительно от переохлаждения. Болей не было. Выписали Омник, зенат, свечи. Сейчас мочится по 30-40 раз, в день выходит 4-5 литров. Выпивает 2 литра. Болей нет. Похудел за неделю на 5 кг, с трудом ходит. Как уменьшить отхождение мочи?
Принятый ответ
Добрый вечер.Чтобы понимать ситуацию,необходимо обследование,которое включает в себя кровь на мочевину,креатинин,ПСА,посев мочи,ТРУЗИ,УЗИ мочевого пузыря.По поводу диуреза (полиурия)исключить несахарный диабет
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу мочи имеется воспалительный процесс. Рекомендую также дополнить канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день в течение 1 месяца. После лечения контроль общего анализа мочи. Лечение продолжайте, которое назначили, обязательно омник принимать длительно. Учитывая возраст, нужно сдавать ежегодно (1 раз в год) кровь на ПСА, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Также УЗИ почек нужно смотреть, показатели работы почек - креатини, мочевина в б/х анализе крови.
ПСА и сахар сдавали, в норме. УЗИ почек делали в мая, критичного ничего тогда не нашли. Спасибо, будем продолжать.
Хорошо, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеется полиурия, обсудите с лечащим врачом приём Минирина.