Консультация андролога /

Повышенные Лейкоциты в спермограмме — вопрос №992585

Добрый день! При сдаче спермограммы были выявлены повышенные лейкоциты в эякуляте, сдан посев на флору эякулята с определением чувствительности к антибиотикам (какого либо роста не обнаружено) сданы анализы на ИППП, моча, кровь, так же все в норме. Лечился на протяжении 2 месяцев.
1 месяц - Свечи простатекс по 1 св. на ночь 20 дней, кетонал 1 св. 10 дней, таваник по 1 таб.10 дней на ночь, простакор уколы 15 дней, сейчас свечи лонгидаза и простатекс и пью различные бады цинк фолиевая и т.д. Сдал спермограмму снова были выявлены повышенные лейкоциты. Когда начал пить таваник заметил, что эякулят стал белее и меньше стало желтого оттенка и стал менее густым, сейчас снова все вернулось как было до приема антибиотика, густоватая и с желтым оттенком. Каких либо проблем с мочеиспусканием и эректильной дисфункцией нет, постоянная партнерша и половые контакты раз в два дня стабильно. Посоветуйте как убрать лейкоциты, так же на узи половых органов никаких отклонений. У товарища была такая же проблема рассказывал, что помог вильпрафен.

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите бланк спермограммы. Как долго планируете беременность?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте прикрепил анализ спермограммы, пока не пытаемся так как переживаем что будут какие либо нехорошие последствия из за лейкоцитов

Уролог, Андролог
Сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения воспалительного процесса в предстательной железе. И учитывая лейкоспермию, необходимо сдать посев эякулята на хламидии, трихомонады, уреаплазму, микоплазму. После этого только определиться с необходимостью выбора антибактериального препарата.
Клиент
Галина, секрет простаты и эякулят на хламидии и т.д все сдано, все нормально в анализах нет отклонений
Уролог, Андролог
Тогда лучше перепроверите спермограмму в другой лаборатории для исключения ошибок, так как приём антибиотика может, в свою очередь, ухудшить качество эякулята, особенно, если приём будет не обоснованным.
Клиент
Галина, в нескольких разных лабораториях сдавал и везде один итог лейкоциты повышенные
Клиент
Галина, могут ли лейкоциты влиять на плод и на его развитие?
Уролог, Андролог
Большого кардинального влияния не должно быть, главное, что ИППП исключены. Но, нужно проверить не просто эякулят на ИППП методом ПЦР, а выполнить именно посев эякулята на хламидии, трихомонады, уреаплазму, микоплазму.
Клиент
Галина, так и делал именно посев эякулят проверял
Уролог, Андролог
Мы можем говорить о разных обследованиях, прикрепите результат.
Клиент
Галина, к сожалению нет возможности показать результат, но уверяю вас то что вы сказали я все сдавал и понимаю о чем речь
Уролог, Андролог
Добрый вечер. У вас воспалительный процесс в мочеполовой системе.
Вильпрафен 500 мг по 1 таб 1 раз в день вечером после еды 12 дней
Метронидазол по 1 таб 3 раза в день 10 дней
Свечи Уропрост по 1 свече на ночь 10 дней
И сдать после лечения спермограмму