Консультация дерматолога /

Аллергия на антиперсперанты — вопрос №520308

Здравствуйте!

У мужа 37 лет проявилась сильная аллергия на антиперсперанты из масс-маркета в виде ярко-красных сильно болезненных высыпаний. Хорошо снялось пантенолом. Использовал марки типа Rexona и Axe, и твердые, и шариковые, и спреи, в том числе без спирта, но результат теперь всегда один...

Теперь вопрос в том, что же использовать вместо. Наверняка есть аптечные гипоаллергенные аналоги, которые выполняют ту же функцию защиты от пота, бактерий и запахов. Что порекомендуете?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Стоит попробовать аптечный драй драй или Виши. А ещё можно заменить детскими присыпками на основе тапинамбура, такие как kodomo. Дезодорант на основе квасцов в аптеках
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Дезодорант Avene Sain deodorant regulateur, Дезодорант La Roche Posay Deodorant Physiologique 24H, VICHY HOMME дезодорант.
Принятый ответ

Педиатр
Есть дезодорант в аптеке на на основе квасцов, без запаха
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Можно попробовать кристаллические антиперспиранты на основе квасцов
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Я бы Вам порекомендовала использовать обычную детскую присыпку, она отлично подходит для снижения потоотделения. Либо дезодорант на основе квасцов.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Можете попробовать дезодорант драй-драй, дезодорант от ля рош позе
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. По описанию Вашему на аллергию не похоже, болью не сопровождается. А может быть гидраденит подмышечных впадин. Фото нет у вас, прикрепите?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, фирмы дезодоранта - Виши , Биодерма , Урьяж , Лярош
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Фирмы дезодоранта - Виши , Биодерма , Урьяж , Лярош
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Драй Драй прекрасный лечебный дезодорант.