Консультация косметолога /

Импланты и RF лифтинг — вопрос №520311

Начались возрастные изменения и хотела с помощью RF аппарата убрать морщины, но есть имплант и коронки керамические. Каким аппаратом всё таки можно делать подтяжку лица (Ботокс колоть категорически не хочу )

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. А РФ лифтинг не имеет противопоказаний в плане имплантов и коронок. Можно выполнять процедуру
Педиатр
Это радиоволновая терапия, и при её проведении коронки и импланты не противопоказания.

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, нет противопоказаний делать RF с имплантом, во время процедуры в область где имплант , со стороны ротовой полости прокладывают диск смоченный хлоргексидином