Консультация детского дерматолога /

Прыщ на спине у ребёнка — вопрос №520446

Доброй ночи! У ребёнка 8 лет прыщ на спине и голове уже полгода не проходит. Были у дерматолога пробовал прижечь не помогло, подскажите пожалуйста, что это может быть. Фото есть , не знаю как прикрепить

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Без фото не разобраться, почитайте в разделе помощь или обратитесь в тех поддержку, подскажут как прикрепить.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Фото плохого качества. Может быть фиброма, гемангиома и тд. Нужна дерматоскопия элемента у дерматолога
Принятый ответ

Клиент
Алина, доброй ночи! Прикрепила фото на спине, а что это такое вообще и как это лечится?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо более качественное фото с хорошим освещением.

Это важно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Фото очень нечеткое.
Предварительно, похоже на гемангиому.
Чем пробовали прижечь?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добрый день. Загрузила фотомодель получше будет видно. Прижечь щипцами с паром
Венеролог, Дерматолог, Детский
Щипцами с паром??? Может быть жидкий азот?
Как давно проводилась эта процедура?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На фото плохо видно. Какой диагноз был выставлен и чем прижигали ?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, добрый день! Ещё одно фото прикрепила может лучше будет видно. Диагноз нам не сказали пробовали прижечь щипцами с паром
Дерматолог, Косметолог, Детский
Трудно сказать, т.к. образование травмированное и что было изначально мы не знаем. Возможно гемангиома или пиогенная гранулёма. Сейчас обрабатывайте фуцидином и наблюдайте. После заживления надо будет ещё раз посмотреть.
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, плохое качество фото. но похоже на гемангиому, ничего страшного если она пока останется. как ребенок будет постарше, можно удалить лазером
Здравствуйте. Фото не четкое, склоняюсь к гемангиоме, не опасное образование. Пройдите очный осмотр у дерматолога с дерматоскопией( увеличением).
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, качество фото не позволяет однозначно ответить на Ваш вопрос, или выложите более качественное фото, или обратитесь на очный осмотр дерматолога с дерматоскопией. Предварительно это гемангиомы, но однозначно сказать невозможно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото не понятно что это . Скорее всего какое нибудь образование , возможно не до конца удалено было
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Фото мутное, вероятно гемангиомы. Можно наблюдать или удалить лазером.