Ковидные симптомы, сатурация 93
Добрый день, заболела мама, сегодня 6 день болезни, первые дни слабость, температура 38, кашель, сегодня состояние получше, запахи и вкусы как и я не чувствует, но упала сатурация до 93 у меня 97. Других жалоб нет, кашель редкий боли в груди нет, как правильно поступить. Друзья напугали что при таком низком кислороде надо врача. И еще вопрос, сегодня приходит кислородный концентратор, можно ли дышать им при (грипп/ковид).
Здравтсвуйте, конечно, сели такая сатуорация, то стоит вызвать врчаа. концентратором можно дышать.
Здравтсвуйте, правильно поступить это вызвать врача, осмотр нужен обязательно и решение вопрос ао госпитализации. Концентратором при такой сатурации можно пользоваться
здравствуйте, необходимо вызывать врача, так как нужно дообследоваться, какие хронические заболевания у мамы? возраст?
Елена, маме 67 из хронических только щитовидка.
хорошо, но все равно лучше вызвать врача, возможно понадобится провести КТ органов грудной клетки. чем лечитесь сейчас?
Елена, триазаверин, арбидол, вит с 1000, обильное питье - морсы.
добавьте ещё больше лежать на животе и боках, так называемая прон позиция. Вит Д 2000 ед. а так всё верно. и всё-таки вызовите врача для осмотра. тут лишний раз лучше перестраховаться.
Принятый ответ
дышать концентратором тоже можно.
Здравствуйте, нужно дышать кислородом, низкая сатурация, вызывайте участкового терапевта на дом для осмотра и выбора тактики лечения. Из лекарств, что принимаете?
Здравствуйте. Маме вашей обязательно нужно делать КТ лёгких, сдавать по возможности анализы. Но лучше вызвать врача и оценить состояние и возможно лучше госпитализироваться.
Здравствуйте!
Как измеряете сатурацию?
Необходим очный осмотр врача с целью проведения аускультации легких и решения вопроса о дальнейшей тактики! Дышать кислородом можно!
Здравствуйте. Сатурация поднимается выше 93 при изменении положения тела, ходьбе? Или это было однократное измерение? Одышка у мамы наросла?