Консультация педиатра /

Температура,грипп,орви — вопрос №1798458

03/01 заложило нос и поднялась температура до 37.8.Ломит тело.В семье сначала переболела мама(температура до 38 поднималась 2 дня,кашель),потом папа (температура до 38,кашель частый,боли в груди).Мама пошла на поправку,папа пока болеет.Принимала Нурофен 200 мг через 5.5 -6 часов,чтобы сбить температуру (сбивалась до 36.8).Со вчерашней ночи (04/01) температура поднимается до 38.5 и ничем не сбивается (пробовала нурофен и парацетамол с разницей в 5 часов).Добавилась боль в горле.03/01 горло полоскала хлорфилипом и промывала нос соленый водой.04/01 полоскала ромашкой.Постоянно пью чай с малиной или лимоном и имбирем.Беспокоит озноб,сплю под теплым одеялом.Нахожусь на грудном вскармливании.Ребенку 5 месяцев.Подскажите,как лечиться,чем сбить температуру,как обезопасить ребенка?Что вообще нужно делать в моей ситуации.Сецчас в гостях у родителей,в поселке пол Самарой.Здесь проблемы с врачами (их нет).Ближайшие поликлиники в Самаре (50 км).Дополнение: сейчас после 3 стаканов чая с малиной температура упала на 0.5 градуса до 38 (парацетамол принимала за 2 часа до снижения).

Возраст: 40

Педиатр
Здравствуйте, вам обильное, в нос солевые растворы, сосудосуживающее по необходимости, лучше детское (назол беби), рассасывать конфетки леденцы чтобы смягчалось горло, от температуры парацетамол или ибупрофен оба безопасны, разрешены на гв, на время болезни ограничьте поцелуи с малышом, чаще проветривать, в нос малышу солевые растворы для профилактики, и обязательно кормим грудью, так как с гружным молоком передаются ваши антитела
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Инна Игоревна, спасибо.Подскажите, обязательно ли малышка заболеет,если болею все члены семьи?

Педиатр
Нет, не обязательно заболеет, проводите профилактику
Клиент
Спасибо.
Педиатр
Пожалуйста ?
Педиатр
Здравствуйте, ребенку передается иммунитет грудного молока.Чаще проветривайте помещение, если есть увлажнитель можно поставить, если у ребенка появятся симптомы:Промывать носик солевыми растворами ( аквалор / аквамарис )
Или так же можно использовать физиологический раствор, при поднятии температуры использовать свечи цефекон каждые 4-6 часов
Принятый ответ
Клиент
Евгения Ивановна, спасибо.Подскадите, обязательно ли малышка заболеет,если уже болеют все члены семьи?
Педиатр
не факт, очень часто бывает так, что ребенок совершенно спокойно переносит орви, когда все болеют
Клиент
Спасибо.
Педиатр
Выздоравливайте!
Педиатр
Здравствуйте
Сейчас самое главное обильное питье
Промывать нос можно физ раствором
В калечимые жаропонижающего - парацетамол/ибупрофен
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо.