Консультация педиатра /

Ребёнок во сне как даваться — вопрос №520794

Добрый день, ребёнку без 2х недель годик. Стала замечать что он при дневных снах как давится во сне, но не кашляет, а как будто ему нахватает воздуха или он хочет вырвать! делает такое беззвучные движения как будто сейчас вырвет его! Длится это секунд 5-10 и он не просыпаясь спит дальше. Не часто один раз за сон!Спит ребёнок с соской, без подушки. Очень переживаю что с ним, что проверить или обследовать нужно?

Педиатр
Здравствуйте.
А зубки не режутся сейчас? Возможно, этого из-за большого количества слюны.
Насморка нет? Носиком дышит?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, насморка нет, носиком дышит хорошо! Да ощущение что режутся зубы есть, он капризный, слюней больше и постоянно чешет зубки. Замечаю такое во сне где-то неделю, до этого такого не было. Я всегда рядом лежу когда он спит
Педиатр
Думаю, с этим связано. Попробуйте убирать соску после засыпания.
А так проветривайте, увлажняйте воздух перед сном. Ничего критичного я не вижу.
Педиатр
Здравствуйте, без соски вообще не спит?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, если убрать соску проснётся. Ночью может сам ее выплюнуть и спасиб несколько часов, потом теряет и просыпается
Педиатр
Попробуйте Дентокинд или Вибуркол, облегчает прорезывание зубов.
Педиатр
Здравствуйте исключите аденоиды
Консультация лор
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте исключите аденоиды
Консультация лор
Педиатр
Добрый день. Скорее у ребёнка гиперсолевация из-за прорезывания зубов, когда ребёнок спит приподнимайте головной конец.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,Ольга
Попробуйте положить ребёнка на бочок после засыпания,обложив аккуратно (чтобы не лёг носом в подушку)и понаблюдайте
Возможно поперхивание вследствие затекание слюны
Педиатр
Обязательно заснимите это на видео и покажите неврологу и педиатру - они решат какое ислледование провести.
Возможно потребуется Полисомнография чтобы исключить ночные апноэ
Принятый ответ
Клиент
Евгений, так по ночам мы такого не замечаем, даже не представляю как снять, он не каждый сон так делает ??‍♀️