Выделения спустя 2 месяца после родов

Добрый деь. 02 апреля были роды естессивенные. Налож шов. в месяц был осмотр на кресле все впорядке.заметилм небольшую эрозию.назначили свечи генферон и мазь левомеколь. Далее лактожиналью. все проделали. Но спястя 2 месяца после родов мазнуло(с палец) темно красным. Скажите пож это норма? Можно ли жить половой жизнью?или необходим осмотр гинеколога и узи?

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте , половая жизнь была накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Любовь, нет не было.еще не жили половой жизнью. Сейчас можно ?

Если лохии послеродовые закончились, то можно. Сейчас пока просто понаблюдайте, если выделения снова будут, то необходимо осмотреть шейку, если выделения не менее, то УЗИ.но пока только наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Любовь, мазнуло 22.05. И мазнуло 06.06.
И все по одному разу.еще есть выделения желтоватые но без запаха.

Есть смысл обследоваться на воспаление , сдайте фемофлор 16, при выявлении значимых измений - санация. На фоне воспаления сосуды могут быть более хрупкими и давать мазню.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы кормите грудью? Половая связь была до появления кровянистых выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, кормлю.
Полово1 жизни после родов еще не было.

У вас идёт становление цикла после родов, опасности нет. Половая жизнь не запрещена. Но, если вы не планируете беременность, необходимо предохраняться. Это приём оральных контрацептивов Лактинет, Модэлль мам в непрерывном режиме на момент грудного вскармливания или барьерный метод ( презерватив)

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Что было - половой акт, физическая нагрузка, тяжелое что то подняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль, нет ничего этого не было.

Хорошо, грудью кормите? Выделения не повторялись более?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль, мазнуло 22.05. И мазнуло 06.06.
И все по одному разу.еще есть выделения желтоватые но без запаха.такие выделения до бернменности были. Свои.
Вопрос не опасно половой жизнью?

Не опасно - живите спокойно половой жизнью.
УЗИ после родов делали?

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно это нормально.
После родов менструальный цикл не сразу нормализуется.
Необходимо время.
Половой жизнью жить можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, это менструация?
мазнуло 22.05. И мазнуло 06.06.
Вопрос не опасно половой жизнью

Нет, это пока нельзя назвать менструацией.
Если больше ничего не беспокоит, то конечно половая жизнь возможна.

Принятый ответ

Здравствуйте Скажите пожалуйста вы кормите грудью?

Здравствуйте! Грудью кормите? Просто мазнуло и прошло или еще мажется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, грудью кормлю.
мазнуло 22.05. И мазнуло 06.06.
Вопрос не опасно половой жизнью

Живите конечно половой жизнью, никак не опасно. Это еще гормональный фон устаканивается . УЗИ делали после родов?

Здравствуйте Анастасия были ли вы на приеме у гинеколога после родов через месяц? Послеродовые выделения периодически могут проявлять себя при поднятии тяжестей, после кормления грудью, так как после кормления вырабатывается гормон окситоцин, который сокращает матку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, да была. Все в норме.только небольшая эрозия. Пролечила ее.
То есть жить половой жизнью можно? Еще светло желтые выделения есть.это нормально?

Да, если вас ничего больше не беспокоит, через 2 месяца после родов можно жить половой жизнью, предохраняться можно презервативами или таблетками для кормящих мам, например лактинет или чарозетта.
Светло -желтые выделения могут быть в течение 3-4 месяцев, сейчас восстанавливается ваша микрофлора во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, а сами выделения в пределах нормы еще? Единственное еще один раз был сгусток даже темный.это тоже норма?

Анастасия, не переживайте, то что было однократно сгусток и не более суток кровянистые выделения - это не патология такое может быть после родов, потому что гормональный фон после родов ещё не восстановился. Через 1-2 месяца рекомендую сделать УЗИ органов малого таза и кольпоскопию.

Здравствуйте . Сделайте кольпоскопию через 2 месяца и сейчас узи, потом можете начать жить половой жизнью