Консультация гинеколога /

Выделения после родов через 3 недели — вопрос №3141075

Добрый день! Родила 25 марта, при выписке на 3 день по узи все было хорошо. Выделения шли, как и должны были, постепенно уменьшаясь. В понедельник 28 апреля у меня заболела грудь и поднялась температура до 38,8. Сделала узи, лакстостаз, назначили амоксиклав, приняла уже 2 таблетки, температуры нет.
На фоне всего этого меня смущают выделения из матки, нормальные ли они или это присоединилась инфекция? Потому что после первых родов я тоже грешила на температуру от груди, в итоге попала на чистку на 10 день после родов. На узи матки записалась.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталия! Какие выделения вас беспокоят? Зуд, жжение присутствует? Выделения с неприятным запахом? У вас еще послеродовой период, выделяются лохии. Думаю, ничего страшного нет. В любом случае, вы записаны на узи.
Клиент
Лусине Артуровна, зуда, жжения, неприятного запаха нет. Смущает, что они как слизь и оттенок...Прочла, что зеленоватый цвет плохо, теперь мерещится он)
Акушер, Гинеколог
Ну я там зеленоватого цвета не вижу) обычно на фоне приема Антибиотиков обостряется кандидозный кольпит ( молочница). Поэтому, лучше во влагалище проставить Флуомизин по 1 таблетке на ночь 6 дней. Перед вставлением чуть замочите водичкой. Они разрешени при ГВ.
Акушер, Гинеколог
Наталия, здравствуйте.
После родов выделения могут идти до 6-8 недель . Они могут быть различной консистенции, различного объема и характера. Главное , чтобы не было неприятно запаха и повышения температуры. На данный момент сложно понять , после принятия антибиотиков, есть ли повышение температуры или нет . Важно наблюдать за выделениями дальше и пройти узи на которое вы уже записаны. Если по узи будет все хорошо, выделения будут продолжаться без запаха и не будут беспокоить, то переживать не нужно . Если по узи все будет хорошо, но присоединится неприятный запах или , на дай бог, вновь повысится температура, то важно обратиться на осмотр очно к доктору .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, цвет лохий вполне нормальный, если нет болей внизу живота, выделений с неприятным запахахом, то более вероятно, что все в порядке. Температура пошла на спад, молочная железа не беспокоит, состояние постепенно полностью нормализуется. Температуру мерить только в локтевом сгибе.
Выделения после родов могут быть до 8 недель разной интенсивности и периодичности.
Вместе с приемом антибиотика в таких случаях обязательно назначается пробиотик по типу линекса(баксет , максилак, бифицин) разница в приеме с антибиотиком 3 часа.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте,Наталия.
По представленной фотографии,это нормальные выделения в послеродовом периоде,в норме они могут быть.
А есть ли у вас жалобы на зуд, жжение или дискомфорт?
Сегодня у вас узи малого таза?