Консультация акушера /

Выделения после родов — вопрос №1907500

Добрый день,родила 11 февраля,роды без особенностей,без осложнений,на 3 день после родов на кресле доктор сказала много сгустков,немного почистила вручную,отправила на УЗИ,УЗИ показало,что все хорошо и выписали домой.Сегодня ровно неделя после родов и выделений с утра нет.Живот не болит,кормлю грудью.Кстати,колю в живот клексан по назначению врача,ещё 4 укола.Ппреживаю ,что за пол дня выделений нет.Это нормально?

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, выделения могут быть с разной интенсивностью и периодичностью, чаще прикладывайте к груди ребенка
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, прикладываю по требованию, где-то каждые 1,5 -2 часа.Бужу если получается

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Дария! В любом случае нормально или нет можно сказать только по узи. Но в большинстве случаев это нормально, повода для волнения нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Выделения могут появится позже, когда матка немного сократится! Инволюция матка это постепенный процесс, который возникает в совокупности грудного вскармливания и времени после родов! Если нет никаких жалоб - боли, температуры, то это требует только дальнейшего наблюдения!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если за сутки не появится ни капли выделений, необходимо выполнить УЗИ ОМТ
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, может что-то сейчас уже стоит делать,чтоб появилась хоть капля?)) кроме прикладывания к груди
Акушер, Гинеколог
Нет, сейчас никаких других мероприятий не требуется, кроме частого прикладывания.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если у вас нет жалоб на повышение температуры, интенсивные боли внизу живота - тогда наверняка все в порядке. Для перестраховки можно сделать УЗИ ОМТ через неделю
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, да все в порядке.А по времени сокращение матки во время кормления сколько должны быть.Дней 5 во время кормления я чувствовала как схватки, сначала (1-3 дня) сильно ощущала,потом очень слабо, сейчас нет
Акушер, Гинеколог
нет каких то норм, видимо все что могло, уже вышло из матки. Если бы там были большие сгустки, матка бы продолжала сокращаться, пытаясь их вытолкнуть
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дария, здравствуйте. Выделения могут носить периодический характер. Если у вас за сутки не появится совсем выделений рекомендую пройти УЗИ малого таза.
Сейчас старайтесь как можно чаще прикладывать малыша к груди.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо.Скажите,имеет ли значение то,что прикладываю к груди с силиконовой накладкой, ребенку сложно брать грудь без нее.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дария, нет. Силиконовая накладка никаким образом не влияет. Спокойно используйте ее.
Клиент
Анна Николаевна, вот сейчас после душа возобновились выделения.Достаточно много вышло,но я так понимаю это все что за день скопилось,поэтому ощутимо.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дария, это нормально. Хорошо, что выделения появились.
Клиент
Анна Николаевна, то есть будет в норме,если они то пропали,то вышли разом? при этом когда возобновились они и незадолго до этого,то появились ощущения неприятные внизу живота,не могу сказать ,что болит,но что-то я чувствую
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дария да. Выделения могут носить эпизодический характер. Если у вас нет жалоб на боли повышение температуры в локтевом сгибе и нет неприятного резкого запаха выделений , то это вариант нормы.
Для подстраховки можно пройти УЗИ малого таза.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это нормально. Выделения ещё долго будут носить волнообразный характер, более обильны будут после физ нагрузки или кормления грудью, иногда могут отсутствовать 1-2 дня и начинаться вновь. Не переживайте.
Клиент
Светлана Гурьевна, вот вчера вышла кровь вечером, ночью очень мало,с утра тоже мало,а после обеда снова вышло много, умеренно много и как бы одномоментно
Акушер, Гинеколог
Это нормально, не переживайте.