Вздутие и спазмы
Здравствуйте! Каждый день у меня вздутие и спазмы в животе. Ем нормально, иногда выпиваю газированные напитки, но очень редко. В течении всего дня бывают спазмы, вздутие постоянно. Подскажите что с этим сделать?
Здравствуйте, Назар. Нарушение работы желудочно-кишечной системы может быть от многих факторов: стресса, изменения микрофлоры кишечника, нехватки ферментативной активности и других. Рекомендую проконсультироваться у врача-гастроэнтеролога по данному вопросу. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Здравствуйте. Иногда бывает такая реакция на определенные продукты. Молочные продукты, некоторые овощи, фрукты или мучные изделия. Попробуйте исключать их по очереди и наблюдать за организмом. Так же рекомендуется пить достаточное количество воды. Для снятия симптомов можно применять эспумизан, дозировка подбирается индивидуально. Желательно посетить гастроэнтеролога. Всего Вам доброго!