Консультация терапевта /

Упала в обморок — вопрос №520890

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как поступать, вчера начала приём антибиотика супракс, в совокупности с омез, линекс, вечером почувствовала сильную боль в животе, пошла в туалет, дойти не успела, потеряла сознание, был жидкий стул во время того, как потеряла сознание, мне вызвали скорую, на скопой сделали экг, взяли кровь и мочу , в итоге с анализами все в норме, сказали чтобы проверилась у невролога (шейные позвонки) то есть данное состояние может быть правда не связано с болями в животе и жидким стулом? Из хронических болезней у меня Неспецифический язвенный колит. В описании супракс 400 указано что 1 и в сутки детям от 12 лет и взрослым с массой тела от 50 кг, мой вес колеблется от 43 до 45, может ли это быть причиной? Как поступать с антибиотиком? Гайморит нужно лечить?

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, наврятли ваша потеря сознания и стул жидкий связаны. вот стул может быть связан с приемом антибиотика. если повторится расстройство пищеварения, необходимо будет сменить антибиотик. а потеря сознания при нормальных анализах, может быть признаком всд. и да, вам необходимо показаться неврологу.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Маловероятно что есть связь с антибиотиков.
Необходимо сделать УЗИ сосудов шеи ,пройти ЭЭГ и обратиться к неврологу
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, маловероятно что это связано, возможно вы резко встали и при резкой смене положения тела получился скачок давления и потеря сознания.
Прием антибиотиков пока стоит продолжать и понаблюдать за состоянием
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. По скольку вас беспокоит частый жидкий стул - нельзя исключить, что потеря сознания была обусловлена недостатком жидкости в организме. Стоит больше пить жидкости
Принятый ответ
Терапевт
В норме ли у вас гемоглобин, нет ли скрытого дефицита железа, это тоже может быть причиной обморока
Терапевт
Здравствуйте! С Супраксом в Вашей ситуации больше связана диарея, чем обморок.
По поводу последнего необходимо выполнить уздг сосудов головы и шеи, проверить уровень Ферритина, функцию щитовидной железы (ттг, т4 своб).
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Наиболее вероятно, что Вы потеряли сознание не от супракса, а на фоне низкого давления и болевого синдрома в животе, но это мои предположения в данный момент