Не подтверждённая беременность
Задержка месячных 5 дней, ХГЧ 57, плодного яйца в матке не увидели. В течении месяца были поставлены 2 прививки спутник-v, беременность не планировалась. Какие дальнейшие действия, может ли прививка негативно повлиять на беременность и плод. Тянет левый бок
Здравствуйте. Срок ещё очень маленький для узи. Эмбрион появится в матке к 6 неделе. Вакцина не повлияет на плод
Асиет, нужно ли принимать фолиевая кислоту или другие препараты, немного тянет левый бок
Здравствуйте. Вашей беременности 1 неделя. А на УЗИ видно с 4 недели, или при ХГЧ больше 1000.
Ваши прививки никак не повлияют. Если беременность желанная, то ничего предпринимать не нужно.
Здравствуйте! Нет, никак негативно не отразится , так как закладка органов и систем ещё не было. По хгч беременность есть , нужно через 48 часов повторно пересдать хгч, чтобы оценить прирост. УЗИ малого таза делать ещё рано, ничего не покажет. УЗИ сделайте, когда хгч от 1000 будет, тогда уже видно будет. Тянущие боли характерны, так как матка растет и связки расстягиваются. Препараты какие принимаете?
Галимат, пока ничего не принимаю
Принятый ответ
Сейчас тогда начните приём фолиевой кислоты 400 мг в сутки, витамин д профилактическую дозу 2000 и йодомарин 200 мкг. Боли тянущие , не сильно болит?
Галимат, нет не сильно, иногда после активной ходьбы
Принятый ответ
Здравствуйте! прививка Никаким образом не повлияет на развитие беременности, ХГЧ отслеживайте в динамике - раз в неделю дважды с интервалом 48 часов, на УЗИ нужно идти не раньше чем через две недели с момента задержки
что сейчас принимаете из препаратов?
Светлана, пока ничего не принимаю
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 1000 мг 2 раза в день, если не употребляете в пищу морскую рыбу 2 раза в неделю, для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции.
Здравствуйте, Наталья
На УЗИ ничего не увидят - при ХГЧ более 1000 можно увидеть плодное яйцо на УЗИ
Беременность желанная?
Здравствуйте.
Уровень ХГЧ пока говорит о том, что беременности 1 неделя, необходим контроль каждые 48 часов. При уровне ХГЧ 1000 мМе можно проводить УЗИ органов малого таза, так как плодное яйцо будет доступно визуализации
Не волнуйтесь, при наличии беременности вакцинация не окажет негативного влияния
Сейчас к приему фолиевую кислоту 400мкг ежедневно