Лечение уреаплазмы и гарднерелла
Сдавал анализы на зппп 04.06. пришли результаты, уреаплазма и гарднерелла обнаружены, последний половой акт был 20.05.,последнее время стрессы и послабление иммунитета, незначительный дискомфорт при мочеиспускании
Здравствуйте. Уреаплазма и Гарднерелла это не инфекции, передающиеся половым путем. Они входят в нормальный биоценоз мочеполовой системы, являются условно патогенными микроорганизмами. При отсутствии симптомов лечения не требуется. Но, если у вас имеется дискомфорт при мочеиспускании, то рекомендую к применению препарат Макмирор. По 1 таблетке 3 раза в день в течение 7 дней перорально.
Светлана, приём антибиотиков не надо или мази?!
Нет, у вас просто идёт нарушение микрофлоры, возник дисбаланс. Показаний к назначению антибактериальной терапии нет.
Рекомендую сдать андрофлор для оценки микрофлоры мочеполовой системы.
Добрый день.
Рекомендую прием юнидокса 1 т 2 р/ д 10 дней, орнидазол 1 т 2 р д 10 дней, Метрогил гель на головку члена 2 р/д 10 дней
Здравствуйте! Был незащищённый половой акт с непровереным половым партнёром?
Галина, нет
Необходимо пролечиться,. Рекомендую: дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 дней + юнидокс солютаб (доксициклин) по 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней или вместо юнидокса солютаба (доксициклина) - Вильпрафен 500 1т*3 раза в день 10 дней. В конце курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг - 1 капсулу, затем Бифиформ по 2 капсулы в сутки на 10 дней. На период лечения и до получение отрицательного контрольного анализа исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения. Необходимо обследовать и лечить полового партнёра тоже.
Но, перед лечением рекомендую пройти следующее обследование, так как из - за этого может быть скорректировано лечение: сдать микроскопию и посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к антибиотикам или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам, пройти ТРУЗИ предстательной железы.
Галина, спасибо
Результат можете выложить здесь на сайте. Я посмотрю.
Галина, файл прикрепил, но референсные значения не обнаружены, результат обнаружены
Галина, мазь нужна?
Это я видела. Я про микроскопию и прочее. Если покраснения, сухости головки нет, то мазь не нужна.
Галина, только пцр и все делал
Принятый ответ
Поэтому и пишу Вам дообследоваться.
Здравствуйте! Эти микроорганизмы относятся к условно- патогенной флоре, если есть жалобы, то лечение нужно проводить. Свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней и для восстановления флоры влагалище лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней. Для иммуните начните пить витамин д профилактическую дозу 2000, а также сдайте на ферретин.
Это не вам, я думала женщина пишет, сейчас поменяю схему лечения
Вам таблетки доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней и орнидазол 500 мг 2 раза в день 10 дней. Вместе с антибиотиками принимайте пробиотики ( линекс или бак сет 14 дней) . У вас нарушение условно-патогенной флоры. Эти микроорганизмы не относятся к инфекциям передающиеся половым путём. Витамин д и ферретин сдайте для иммунитета и по результатам можно подобрать дозировку
Галимат, спасибо
Галимат, мазь нужна?
Принятый ответ
Нет, не нужна, можете просто мирамистином обрабатывать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Уреаплазма является условно патогенной бактерией и при отсутствии жалоб лечение не требуется, гарднерелла транзиторная флора. Так как жалобы есть, то лечение: Юнидокс салютаб доксициклин 100 мг по 1 т * 2 раза в день 10 дней. Таблетки орнидазол /метронидазол 500 мг 2 раза в сутки 10 дней В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно. На период лечения и до взятия контрольного анализа - исключаются половые контакты или только в презервативе. Контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.