Повышенный показатель СОЭ
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, меня начал беспокоить кишечник, частые запоры, стул плохо оформленный со зловонным запахом, будто дрожжами воняет. Делала колоноскопию, всё в порядке, лежала в больнице, делали операцию по-женски, кисту удаляли, после больницы с кишечником стало хуже. Воняет сильно кал, начала и моча вонять будто хлебом, дрожжами, по утрам такой привкус стоит вр рту. Была у гастроэнтеролога, пила альфонормикс, сейчас пью нольпазу, итомед, бактистатин, узи жкт ао вложении. В кале нашли дисбактериоз. Мочу завтра сдам, сдала кровь, повышенные показатели СОЭ, может это быть связано с кишечником или что-то серьёзное началось? Что мне ещё сдать? О чём говорит повышенный показатель? Слабость, вялость,
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте Кал на посев
Дизгруппу
Патогенные эшерихии и клостридии, сальмонеллез шигелез
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного по анализу на дисбактериоз нет- снижено количество нормальной микрофлоры кишечника. ФГС ранее делали?
Марина, делала, гастродуоденит в фазе умеренного обострения всегда. Последний раз делала в марте, когда лежала в больнице. Скажите, пожалуйста, а почему может быть повышен показатель соэ?
Не такое и высокое у вас СОЭ. Это м.б. последствием оперативного вмешательства..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проблема не в кишечнике!
Соэ повышено , что указывает на воспалительный процесс!
С учетом перенесенной операции- повторить узи органов малого таза и почек!
Выполните биохимию крови (с реактивный белок, ферритин, алт, ачт, билирубин, ггтп, холестерин, глюкоза)- с рб и ферритин- это маркеры воспаления!
Можете прикрепить выписку об оперативном вмешательстве.
Татьяна, большое спасибо! Узи почек делала на прошлой неделе, патологий не нашли, а узи органов малого таза хочу сделать на 5 день месячных, это через 10 дней. Или можно сделать раньше, будет ли эффективно? А тонзиллит может давать повышение соэ? Просто кишечник меня беспокоит, при надавливании он болит. Выписку прикрепили.
В выписке хотела посмотреть соэ, но там нет!
Может и тонзиллит, но в первую очередь исключить гинекологию с учетом проведенной операции!
Татьяна, прикрепила анализ, который был на момент поступления. Там соэ 23, сейчас ещё больше. Скажите, пожалуйста, стоит ли делать узи или подождать, когда начнутся месячные?
Конечно правильнее на 5-7 день, но вы выполните биохимию крови, если показатели с реактивный белок и Ферритин будут высокие , то запишитесь на узи пораньше!
А где именно боли у вас?
Татьяна, большое спасибо! Ниже пупка, посередине и справа, но не внизу живота, прям надавливаю, боль появляется, когда в туалет хожу, тужусь, тоже больно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эффект от альфа нормикса у вас был?