Насморк , недомогание

Здравствуйте, подскажите пожалуйста рекомендации по лечение -сыну 17 лет имеется насморк с одной ноздри, обильное- водой , недомогание в нос говорит , температуры нет, имеется слабость, горло красное !

Хронический заболеваний у ребёнка нет
38 лет
21 Февраля ·Просмотров: 61·Наталья, Ханты-Мансийск

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция.

В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос рекомендуется промывать аквалор или аквамарис стронг, там больше соли, он убирает заложенность носа и зелень, в горло рекомендуется мирамистин или тантум-верде, можно рассасывать лизобакт.

Можно , ли ему ингаляции с физ раствором ?

Может противовирусные пропить ?

Можно, по 2 мл 3 раза в день.

Противовирусные, не доказано, что работают

Недавно болел и опять тоже систематическое лечение было , насморк обильный

При вирусной инфекции, только симптоматическое лечение

Спасибо

Принятый ответ

Здоровья вам и вашему ребенку!

Принятый ответ

Добрый день.
По описанию можно предположить признаки вирусной инфекции.
Обычно в таком случае рекомендуется использовать симптоматическое лечение
Дают больше питья , домашний режим , больше отдыхают
Нос промывают растворами морской воды в течение дня
При сильной заложенности носа используется сосудосуживающие средства - по типу снуп , називин.

Виброцил можно ?

А витамин С можно ?

Здравствуйте.

Наиболее вероятно течение вирусной инфекции.

В подобных случаях рекомендуют Симптоматическое лечение:

Обильное питье 40 мг на кг

Орошать нос солевыми растворами (акмарис /аквалор) от 3-4 раз в день

От задолженности носа можно использовать сосудосуживающие капли до 5 дней

Поддерживать влажность в помещении 50-60%
Проветривать помещение
Температура в квартире 21-22

Противовирусные препараты таких случаях не считаются наиболее предпочтительными для достижения нужного эффекта, так как вирусная инфекция проходит самостоятельно

При боли в горле можно использовать нурофен.
Также местно ангидак или тантум верде. Само по себе красное горло лечить не нужно, красное горло это сосудистая реакция на вирус

Спасибо Виброцил можно ?

Принятый ответ

Можно вибрацил как сосудосуживающие капли. Самое лучшее это промывать нос солевымм растворами и чаще

Принятый ответ

Здравствуйте, если симптомы начались недавно – это симптомы вирусной инфекции.

Современные исследования показывают, что противовирусные препараты – не эффективны.
Показано обильное питье, промывать нос гипертоническими растворами
Сосудосуживающие до 3 р/д до 7 дней
Дома оптимальный микроклимат - влажность воздуха 50-60%, температура 20-22градуса, чтобы слизистые были увлажненные и не пересыхали

Принятый ответ

Здравствуйте!

С подобными жалобами может протекать вирусная инфекция.

В таких случаях в качестве устранения заложенности носа рекомендуют использовать для промывания носа гипертонический раствор (например Аквалор форте) в дальнейшем аспирация (высмаркивание) и использование сосудосуживающих.

При отсутствии эффекта от сосудосуживающих, но при сохранении отёка рекомендуют добавить Спрей на основе ГКС (например, Назонекс либо авамис) 2 раза в сутки в чистый нос.

Если отмечается покраснение в горле, но горло не болит, в таких случаях никакой терапию не рекомендуют.

При наличии боли в горле рекомендуют таблетки тантум Верде 3 раза в сутки и мятные пастилки в течение дня.

При ухудшении состояния и повышении температуры тела рекомендуют сдачу оак и срб.

Виброцил можно ? Витамин с ?