Консультация covid-19 /

Как отменить кок ?! — вопрос №521253

Я заболела ковид-19 с пятницы 4.06.2021 года , сегодня выпила пустую таблетку джеса , и пачка закончилась , могу я остановить приём ? И не начинать новую пачку , пока не вылечусь ?
Прочитала про риски тромбоза

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Можно
Принятый ответ
Терапевт
Да можно прекратить приём .
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, можете просто отменить прием. ничего для этого не требуется. риски тромбозов действительно выше у женщин принимающих кок.после выздоровления возобновить прием.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Да, вы можете закончить приём кок прямо сейчас
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Да можно просто отменить КОК одним днём.
По возможности сдать коагулограмму и Д - димер, чтобы понимать есть ли необходимость в препаратах для разжижения крови. Если Д - димер будет повышен начать Ксарелто 10 мг 1 раз в сутки до месяца или Эликвис.
На период отмены КОК использовать барьерные средства контрацепции.