Здравствуйте! Беспокоит боль в левом боку уде давно, была у гинеколога на приёме 5 дней назад по узи все хорошо, был осмотр на кресле, все хорошо. Жидкости в малом тазу не было. Сегодня сделала мрт малого таза по итогу - жидкость в палом тазу. Врач мрт сказал что это воспаление. Модет ли это быть причиной колита?
Да, по МРТ нет гинекологической патологией. Небольшое количество жидкости в брюшной полости может быть в норме. Вероятнее всего боли связаны с кишечником.
В умеренном количестве она и должна быть, потому что что эта жидкость является как смазка для кишечника Скажите, проблем с кишечником нет? Запоры? Горечь во рту?
Здравствуйте. Боли в левом боку гораздо чаще даёт сигмовидная кишка, чем гинекологическая патология, которой у вас нет. Жидкость в малом тазу - норма до 50 мл
По УЗИ матка у Вас нормальных размеров, формы. Нет патологии эндометрия - полипов, гиперплазии Нет патологии матки - миом, аденомиоза, которые могли бы вызывать боль С шейкой матки все отлично, яичники с хорошим фолликулярным запасом, рубец спокоен По МРТ - на 6-й день менструального цикла - жидкость может быть после менструации. Патологий нет. Если на кресле все спокойно - однозначно это не гинекология.
Пожалуйста - пусть причина будет найдена и наконец то Ваши вопросы решились - скорейшего восстановления Если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать ВАс
Это не опасно. Врач - флеболог, занимается венами. Нужно посмотреть есть ли варикозное расширение вен нижних конечностей, варикозная болезнь. А варикоз органов малого таза - очень частое явление, которое не требует лечения и какого либо вмешательства
Здравствуйте. Жидкость в малом тазу всегда в норме присутствует в организме. Если у вас не выявлено патологии по гинекологичечкой части, с ваших слов, данные узи в норме, то, скорее всего эта боль связана с желудочно-кишечным трактом.