Мрт малого таза

Здравствуйте! Беспокоит боль в левом боку уде давно, была у гинеколога на приёме 5 дней назад по узи все хорошо, был осмотр на кресле, все хорошо. Жидкости в малом тазу не было. Сегодня сделала мрт малого таза по итогу - жидкость в палом тазу. Врач мрт сказал что это воспаление. Модет ли это быть причиной колита?

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста само описание МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, здравствуйте Прикрепила

Да, по МРТ нет гинекологической патологией.
Небольшое количество жидкости в брюшной полости может быть в норме.
Вероятнее всего боли связаны с кишечником.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, спасибо !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, а варикозное расширение вен малого таза не могут давать боль? Что с этим делать?

Здравствуйте. Приложите пожалуйста протокол МРТ и Узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Араксия, здравствуйте! Прикрепила

Здравствуйте! важно знать в каком количестве жидкость, до 30 мл это норма
Приложите результаты МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, здравствуйте! Написало в небольшом количестве...

В умеренном количестве она и должна быть, потому что что эта жидкость является как смазка для кишечника
Скажите, проблем с кишечником нет? Запоры? Горечь во рту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, с кишечником есть, уже давно. Нестабильный стул, мне кажется боль в сигмовидной кишке. По 2-м колоноскопиям норма

Вам необходимо сдать биохимический анализ крови и сделать УЗИ органов брюшной полости
Возможно у вас синдром раздражённого кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, на колоноскопии это не видно? Потеря веса так же есть. Но врач говорит больше ешь....

Нет на колоноскопии могут и не увидеть Скажите пожалуйста а не сдавали кровь на С реактивный белок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, сдавала общий белок

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, кальпопректин сдавала, 22

Не делали УЗИ органов брюшной полости? Нет проблем с желчным?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, сегодня делала мрт брюшной и забрюшного пространства

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, поставили увеличение печени, хотя по узи в апреле норма была

Ваши боли связаны с желудочно-кишечным трактом, Вам необходимо найти хорошего гастроэнтеролога???

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, поняла, спасибо большое! Это проблема сейчас....

Пожалуйста ??? была рада помочь?рекомендую обратиться здесь на сайте, вы услышите мнение нескольких врачей

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, варикозное расширен вен в малом тазу опасно? К кому надо обратиться?

Варикозное расширение вен встречается практически у каждой женщины, у которой были роды и подлежит только наблюдению Скажите варикоза нет на ногах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, есть

Тогда необходимо решать вопрос о приеме детралекса или Флебодиа, но этим занимаются сосудистые хирурги, чтобы не было противопоказаний к приему

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста ???
Вам крепкого здоровья???
Будут вопросы, пишите

Здравствуйте. Боли в левом боку гораздо чаще даёт сигмовидная кишка, чем гинекологическая патология, которой у вас нет. Жидкость в малом тазу - норма до 50 мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, здравствуйте! Тоже подозреваю что боль из за неё, но по колоноскопии норма

Это скорее всего функциональные боли. Скажите пожалуйста, стул нормальный? Нет запоров?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, запоров нет, наоборот мягкий стул по 1-2 разу в день

Диагноз долихосигма не ставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, ставили по биопсии неактивный, слабовыраженный ректосигмаидит

Тогда скорее он виновник болей. Также можно сделать ЭМГ для исключения мышечных болей - это также часта причина хронических тазовых болей

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, посмотрела что такое долихосигма. Боль появилась после колоноскопии, могли повредить? Я делала через 2 мес повторно но ничего нового не нашли

Принятый ответ

Вряд ли. Это мог быть просто рефлекторный спазм кишки

Здравствуйте, Ольга
Скажите, пожалуйста, как обстоят дела с кишечником, стулом? Запоров, диареи не бывает? Вздутия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Адэль, здравствуйте! Стул мягкий, запоров нет, вздутие есть. Кальпопректин 22,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Адэль, эластаза больше 500, сдала уже все что возможно

По УЗИ матка у Вас нормальных размеров, формы.
Нет патологии эндометрия - полипов, гиперплазии
Нет патологии матки - миом, аденомиоза, которые могли бы вызывать боль
С шейкой матки все отлично, яичники с хорошим фолликулярным запасом, рубец спокоен
По МРТ - на 6-й день менструального цикла - жидкость может быть после менструации.
Патологий нет.
Если на кресле все спокойно - однозначно это не гинекология.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Адэль, спасибо большое!!

Пожалуйста - пусть причина будет найдена и наконец то Ваши вопросы решились - скорейшего восстановления
Если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать ВАс

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Адэль, спасибо!! Жду не дождусь уде когда это прекратится!!

Обязательно прекратиться - нужен грамотный гастроэнтеролог - пусть он встретится на Вашем пути

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Адэль, а варикозное расширение вен малого таза? Это опасно? К какому врачу идти?

Принятый ответ

Это не опасно. Врач - флеболог, занимается венами. Нужно посмотреть есть ли варикозное расширение вен нижних конечностей, варикозная болезнь. А варикоз органов малого таза - очень частое явление, которое не требует лечения и какого либо вмешательства

Принятый ответ

Здравствуйте, небольшое количество жидкости в малом тазу - норма, эта жидкость не будет причиной Ваших длительных болей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Любовь, здравствуйте! Поняла, спасибо!

Здравствуйте. Ваши жалобы связаны с патологией кишечника, А не гинекологией. Вам нужно обратиться к гастроэнерологу и обследоваться дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алёна, здравствуйте! Поняла, спасибо !

Здравствуйте. Жидкость в малом тазу всегда в норме присутствует в организме.
Если у вас не выявлено патологии по гинекологичечкой части, с ваших слов, данные узи в норме, то, скорее всего эта боль связана с желудочно-кишечным трактом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, здравствуйте! Поняла, спасибо!