Гормональная природа ИЦН. Какие анализы нужно сдать?

Здравствуйте! Какие анализы нужно сдать, для исключения гиперандрогении, как причины ИЦН? До беременности был повышен тестостерон. Сейчас 23 - 24 недели. Врач рекомендует сдать ДГЭА, 17 ОН прогестерон, этого достаточно? Или нужно сдать ещё ДГЭА - С и свободный тестостерон?

Здравствуйте! во время беременности эти гормоны не информативны
скажите пожалуйста Какая длина шейки матки?

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Никакие андрогены не сдаются во время беременности - они все будут повышены - и это будет неинформативно.
Андрогены выделяются плодом и его структурами - и они физиологично повышаются
Инфекционные причины исключили?
Какая беременность по счету?

Здравствуйте. При беременности все андрогены повышены, поэтому их не сдают. Причиной ИЦН чаще всего является инфекция.

Здравствуйте. При беременности андрогены не сдают, так как они неинформативны. Не существует референсов для уровня андрогенов при беременности

Здравствуйте, абсолютно бесполезное занятие,т.к. нормы не определены, а андрогены будут повышены у Вас беременных.

Здравствуйте. Во время беременности андрогены будут повышены, так как плацента также продуцирует андрогены, поэтому не стоит их сдавать.
Какая длина шейки матки у вас?

Светлана, в понедельник была 30 мм. Пару недель назад госпитализировали с 17 мм и раскрытием внутреннего зева 4 мм, лечили магнезией, Утрожестаном, и постельным режимом.

Принятый ответ

Сейчас хорошая длина шейки матки, опасность представляет длина шейки матки менее 25 мм. Утрожестан продолжайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам не нужно сдавать эти анализы, нужны пцр на иппп

Асиет, ПЦР за ЗППП месяц назад сдавала, всё нормально, только уреаплазма 10 в 4. При бак.посеве из цервикального канала нашли Klebsiella pneumoniae 10 в 7. Сейчас промываю влагалище бактериофагом и пью Амоксиклав, т.к. в моче та же инфекция в большом титре.

Здравствуйте,сдавать какие-либо либо гормоны,кроме гормонов щж и ттг,во время беременности не информативно

Здравствуйте. гормоны сдавать не нужно. а вот инфекции,которые у вас выявлены обязательно необходимо лечить! они могут быть причиной ицн, причиной внутриматочной инфекции, причиной преждевременных родов