Тромбоциты повышены

Здравствуйте! Ребёнку сейчас 5 месяцев. В 2 месяца сдавали кровь, были повышены Тромбоциты 560.Сказали возможно из-за того, что воду не давала (врач говорила на ГВ не нужна). С 4 месяцев начала давать, пьёт не охотно. Вчера пересдала. Опять повышены, 525 очень волнуюсь. К врачу не скоро попаду. Хотелось бы узнать очень опасно или нет. На-днях узи всех органов прошли, отклонений нет, у невролога на учёте не стоим. Заранее благодарна!

Здравствуйте.
Если общее состояние ребёнка хорошее, переживать не стоит.
Скорее всего, что это временный подъем тромбоцитов, т.е. нет никаких серьезных заболеваний. Ведь они себя бы всё равно проявили клинически.
Тромбоциты могут повышаться после орви, других вирусных или бактериальных инфекций, на фоне анемии. Гемоглобин в норме у ребёнка? Препаратами железа не лечили?

Анастасия, добрый день! Спасибо, что ответили. Жалоб никаких нет, гемоглобин 125.из препаратов принимаем только d3. Не любит воду, может и в этом проблема? Стараюсь давать чаще)

Всё прекрасно).
Водичку давайте в любом случае понемногу, можно с ложечки между кормлениями.
А так не переживайте)