Эко синдром шершевского-тернера
Здравствуйте Сколько примерно будет стоить ЭКО по ОМС. Если использовать донорский мужской материал. Мне 26 лет, синдром Шершевского-Тернера. Сколько длится очередь? И какой порядок постановки на очередь..
Принятый ответ
Вам следует выбрать соответствующую клинику и непосредственно связаться с администрацией . Материал от 15 тысяч рублей . Сама процедура бесплатна . Также вам озвучат список необходимых анализов и период проведения операции.
Игорь, а есть возрастные ограничения?
Принятый ответ
Здравствуйте. ЭКО по ОМС - бесплатное. А вот донорская сперма - платно. По поводу очереди - всё индивидуально. Всё зависит от очереди в клинике и от того как быстро вы соберёте документы
Валерия, а есть по возрасту ограничения?
Возраст от 22 лет до 43 . Опять же каждая Поликлиника работает индивидуально и возможно рассмотрев анализы отойдёт от действующих возрастных рамок . Можно обратиться в репродуктивный центр в Санкт-Петербург , Васильевский остров ICLINIC но возможно прозвонить другие, очень вежливые , знающие своё дело врачи
До 50 лет возможно абсолютно спокойно
Принятый ответ
Здравствуйте, изначально Вы подаетесь на квоту , если Вас одобрят ( там свои требования: возраст, АМГ, фолликулы по УЗИ т.д.), после уже с ним идете в клинику которые проводят эко по ОМС. По кроме основные стандартные процедуры будут бесплатны, а вот дополниьельные процедуры\ материал будет платно , но рпзбежка цен может быть довольно большой .
Любовь, а какие требования по возрасту? Амг 0,01, понижен сильно
Для бесплатного эко необходим АМГ 1-1.2 как минимальный , потому тут в квоте могут отказать, тогда только за свой счёт... В цене это от 200 тыс и более.
Любовь, а можно ли как-то повысить уровень АМГ?
Нет, к сожалению , колличество фолликулов закладывается внутриутробно и как-то их искусственно нельзя их увеличить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая, что АМГ низкий, то вам будет предложено только с донорскими яйцеклетками ЭКО. По системе ОМС это возможно, но решается индивидуально от ваших показателей гормональных.
Светлана, есть ли шанс, что при таком уровне АМГ может помочь ЭКО?
С вашим показателем это только донорская яйцеклетка, нужно смотреть какая толщина эндометрия у вас.
Цикл у вас регулярный?
Скажите, вы получаете гормональные препараты? С органами малого таза все нормально?
Светлана, цикл отсутствует более полугода. Гинеколог назначала дюфастон. Один курс. Не помогло. Сейчас нет возможности обратиться в клинику, так как я на вахте . Органы в порядке, на узи размеры в норме
А эндометрий какой толщины был перед назначением Дюфастона?
Светлана, точно не помню, но узист сказал в норме
Просто если бы был эндометрий нормальной толщины, то и месячные были бы регулярные.
Смотрите, эмбрион при ЭКО подсаживают в полость матки, внутри которой эндометрий и именно на него подсаживают эмбрион, поэтому если в вас тонкий эндометрий, то шансы малы, просто некуда подсаживать
Светлана, я уточню. А это медикаментозно можно исправить? Нарастить эндометрий?
Светлана,
Светлана, эндометрий 9.1
Доброе утро! Если вас все таки возьмут в программу ЭКО, то у вас будут стимулировать развитие эндометрия, это конечно сложнее, чем у тех, кого регулярные месячные, но возможно. Если у вас есть такое желание - сделать ЭКО, то я вам рекомендую обратиться в центр планирования на консультацию, там вам ответят на ваши вопросы больше, увидев ваши анализы и УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте. По ОМС бесплатно - но дадут квоту или нет - вопрос - так как нет фолликулярного резерва - поэтому донорской будет не только сперма, но и яйцеклетка - нужно смотреть на узи, есть ли возможность взять свои фолликулы. Если делать платно - это более 200 тысяч рублей. Возраст - до 50 лет.
Здравствуйте. по вашему возрасту сама процедура
ЭКО бесплатная, материал - зависит от вашего региона