Панические атаки.

Здравствуйте, меня мучают панические атаки,страх выхода на улицу и страх оставаться одной.сегодня была у психотерапевта он выписал алесал 7 дней по 50мг потом повысить дозу до 100мг в день.сейчас. принимаю мексидол и фенибут....врач сказал что дальше принимать (7 дней)фенибут ,мексидол,алесал.скажите можно ли принимать эти препараты одновременно?и какое ваше мнение о препарате авесал?

Препараты принимать можно . Психотерапия также рекомендуется . Проведите глубокий анализ своего состояния : что именно вызывает у вас страхи ? Страх заболеть , упасть , нападения ? Когда именно появились ваши страхи ? Что послужило их появлению ? Переболели ? Испытали шок , дискомфорт ? Все это разберите в деталях и выстраивайте план избавления . Найдите себе серьёзное занятие глубоко погрузитесь в изучение , у вас не останется времени на страхи .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь, спасибо,буду стараться проводить анализ над своим страхами.и найду занятие, чтоб отвлечься от страхов.

Это могут быть иностранные языки , шахматы , изучение финансовых институтов . Простор огромный для выбора . Психотропными , транквилизаторами , бадами , нейролептиками увлекаться не стоит , все имеют побочные действия, при длительном употреблении вызывается зависимость . Применять только в сложных случаях когда человек понимает что сам не в состоянии справиться .

Здравствуйте. Препараты принимать вместе можно и нужно. Сертралин хороший препарат. Лечение длительное, не менее 8 месяцев. Паралельно нужна психотерапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илья, а подскажите пожалуйста, врач прописал таблетки алевал а аптека(заказ на дом)привезли золофт.это такие же таблетки или они отличаютс от алевал?

Это одно и тоже лекарство, просто разные торговые называния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илья, я выпила половинку золофт и мне стало плохо.начало гореть тело,трястись руки,сухость во рту.скажите почему такая реакция?и стоит ли дальше принимать этот препорат или они мне не подходят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илья, и состояние у меня какое-то не понятно,до приёма этих таблеток принимаю только мексидол и финебут у меня были улучшение ,а сейчас все вернулось назад из-за одной половинки золофта.помогите,объясните в чем дело?(и пить ли завтра этот золофт?

в начале терапии антидепрессанты могут усиливать тревогу и вызывать побочные эффекты. Обычно это проходит в течении 10 дней. Параллельно можно принимать гидроксизин, чтобы эти состояния переносились легче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илья, гидроксин продаётся по рецепту?как их принимать?и не много ли мне таблеток для приёма?мексидол ,финебут,золофт,гидроксин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илья, по мимо тревоги,у меня поднялось давление ,болит голова,горит тело,вялость,ни чего никому делать,и трясет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илья, можно принять что-то от головы совместно с этими всеми препаратами?

препараты можно принимать вместе.
От головы принять можно нпвс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илья, что такое нпвч?цитрамон можно?скажите а завтра при приеме золофта такое состояние повторится?

можно.

может повториться, а может и нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илья, сейчас ещё появилась рвота и опять поднимаеться давление.может мне не подходит золофт?

Принятый ответ

После однократного приёма сложно делать такие выводы. Первый приём часто тяжело проходит.