Правильное лечение
У тети открытый туберкулез. Как понять что ей назначили верное лечение? Переживаю что должных лекарств нет, а врачи бояться это сказать, хотя я готовы приобрести. Дети ее запустили, второй раз попала уже в плачевном состоянии. Просто хочу очень помочь
Здравствуйте! Обеспечение туб.препаратами в РФ полное - пациенты в каждом городе имеют возможность получать самые эффективные препараты бесплатно. Дефицита препаратов нет, потому что по туберкулезу действительно хорошее снабжение. Окончательную схему врачи могут подобрать только когда получат результаты теста медикаментозной чувствительности на посеве, а до тех пор будут применять стандартные наиболее эффективные схемы лечения. Вы можете помочь, обеспечив ей хорошее питание (это очень важный момент для выздоровления) и, если врачи будут відавать рекомендации, то патогенетической терапией (например, купить ей лучший гепатопротектор).