Консультация невролога /

Сотрясение мозга — вопрос №521721

После избиения и травмы головы,было сильное стремлениемозга.была светобоязнь и началось раздвоение в глазах. Прошли обследование у офтальмолога, результатов нет . Прошло 3 года ,зрение не востоновилось.что делать?

Невролог
Здравствуйте. МРТ головного мозга днлали? Какие препараты принимали? Когда последний раз были у окулиста?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, нет мрт не делал. Не мог попасть к неврологу, так как говорили ,что это только к офтальмологу

Невролог
Вам нужно сделать мрт голлвного мозга и зрительные вызванные потенциалы на шахматный паттерн.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте вы выполняли МРТ головного мозга? Травма была толькл мозга или глаз тоже?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, под глазами были синяки
Невролог, Терапевт
МРТ вы делали?
Невролог
Здравствуйте.
Какие обследования проходили? Какие препараты принимали?
Принятый ответ
Клиент
Алина, обследование только офтальмолог. Много разных аппаратов.
Невролог
Учитывая Ваши жалобы, желательно пройти МРТ головного мозга и очный осмотр невролога.
Двоение в обоих глазах? При взгляде во все стороны? Усиливается к вечеру?
Клиент
Алина, спасибо. Запишусь на мрт. Двоение больше в правом глазу. Размытость картинки
Невролог
Кроме МРТ пройдите зрительные вызванные потенциалы.
Пока по лечению можно принимать аксамон 20 мг 2 р в день 1 мес, кавинтон 5 мг 3 р в день 3 месяца.
Клиент
Алина, спасибо.
Невролог
Здравствуйте. Так как была травма очень важно было, и сейчас не поздно, пройти МРТ головного мозга. На данный момент беспокоит двоение в глазах? давление в норме? головных болей нет?
Принятый ответ
Клиент
Яна, головной боли нет. Беспокоит раздвоение в глазах
Невролог
Оно постоянное? Усиливается при взгляде вдаль, вниз, или разницы нет? Косоглазия нет?
Клиент
Яна, косоглазия нет. Часто утром размытая картинка. А в целом нет чёткости
Невролог
Размытая картинка, двоение, может быть признаком астигматизма, спазма аккомодации. Покажитесь еще раз другому хорошему офтальмологу.
И обязательно МРТ головного мозга, КТ глазных орбит пройдите, уже будет более понятно, могли ли зрительные нарушения быть на фоне травмы, и если да , то какие именно.
Пока могу посоветовать попить Димефосфон 1 ст.ложка 3 раза в день - 3 недели.
Клиент
Яна, спасибо. Обязательно пройду дополнительно обследование
Невролог
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Невролог
Здравствуйте, двоение в глазах огло появиться как за счёт смещения костей черепа, так и по причине повреждения зрительный пурей. Сделайте МРТ головного мозга и орбит, ЗВП (зрительный вызванные потенциалы). Пока принимайте нейробион 1т 3р в день, ипигрикс 1т 2р в день, трентал 400мг 2р в день 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо большое. Обязательно сделаю эти обследования