Сильная боль в шее и руке
Здравствуйте,такой вопрос.Появилась сильная боль в шее с правой стороны,в плече и руке,ноющая боль в указательном пальце. Боль давящая от основания черепа и по всей правой стороне,на приём к врачу только в понедельник. Чем снять боль? Есть проблемы в шейном отделе: остеохондроз,протрузии,грыжи С5-С6 и С6-С7
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на шейный отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений шеи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Артрозан 15мг в день до 10 дней, мидокалм 150 мг 3 раза в день до 14 дней ( может снижать АД) . Если есть проблемы с желудком под прикрытием омепразола 20 мг 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты МРТ полностью.
По лечению:
- для уменьшения болей фламадекс 25мг 2 раза в день 5 дней
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 10-14 дней
- витамины группы В - комбилипен табс 1 т 2 раза в день 1 мес
- местно диклофенак гель 3 р в день 2 недели
Ложитесь шейным отделом на аппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину.
Алина, мрт прикрепила,уже в течении года на периодическом лечении у невролога.Сейчас колю уколы: Кортексин,Мексидол,Мильгамма,курс 10 уколов,были жалобы на головные боли и лёгкие головокружения,ещё принимаю капли Семакс и пью Магне В6 форте,обострений не было,вот только сейчас
Грыжи у Вас средних размеров, но есть значительный стеноз позвоночного канала до 7.5мм.
К Вашему лечению для уменьшения болей нужно добавить НПВС (например фламадекс) и миорелаксанты (толперизон).
Алина, спасибо!
Не за что, будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего боли обусловлены грыжами.
По лечению:
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день после еды - 7 дней.
Декскетапрофен 2 мл внутримышечно 1 раз в день - 3 дня.
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц
Втирать Диклофенак мазь 2% в шею - 3 раза в день – 10 дней.
Ложиться на эпликатор Кузнецова шеей на 15 минут 2 раза в день – 15 дней.
Спать на ортопедической подушке.
Как боли у Вас уменьшатся начинайте регулярно выполнять гимнастику на шею, можно по Шишонину.
Если вынуждены долго сидеть ( например за компьютером) надевать воротник Шанца мягкий.
Принятый ответ
Здравствуйте, грыжа диска давит на нерв. Лечение Дексаметазон 8 мг вводить внутримышечно в течение 5 дней, затем 4 мг вводить внутримышечно в течение 5 дней. Мильгама 2,0 вводить внутримышечно в течение 10 дней. Мидокалм 1,0 вводить внутримышечно в течение 10 дней. Ношение шейного бондажа 1 час вечером, спать на ортопедической подушке. Если не отпустит. То консультация нейрохирурга