Папиллярный рак яичника 2 G, гемоглобин низкий, мно
Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, по результатам анализов. У мамы папиллярный рак яичника. Прошла 3 курса химиотерапии. Перед последним курсом Нв 90, мно 1,2. Операцию еще не делали. Через неделю после 3 курса Нв 82, мно 0,9. Принимает сорбифер 8 дней, фраксипарин по 0,6 длительно, не первый месяц. Корректировать что- нибудь нужно? Исходя из результатов? Спасибо заранее!
Здравствуйте.
Нужно корректировать анемию 2 степени.
Таблетированные препараты малоэффективны, следует вводить в\венно капельно Феринжект 1000 мг 1 раз в 7 дней.
Фраксипарин корректируется еще по уровню Д-димера, фибриногена и МНО в комплексе.
Наталья, спасибо. Уточнить. 1000 мг за 1 раз капать? Или делить?
Пожалуйста, Ирина.
Феринжект капать 1000 мг однократно, но 1 раз в неделю (1 раз в 7 дней).
Делить не нужно.
Принятый ответ
Введений может быть несколько 2-3-4 раза.
Перед каждым введением смотреть уровень гемоглобина.
Наталья, спасибо!
Здравсивуйте!
Конечно нужно
Очень низкий уровень гемоглобина- 2 я степень анемии
Таблетированрые препараты ту т неэффекттивны .
Необходимы внутрривенные инфузии
Феринжект 1000 мг х 1 р в день- 7 дн
Вощможно- переливание эритромассы
Елена, спасибо.
Пржалуйста
Здравствуйте
Надо понять за счет чего идет снижение гемоглобина, сделать в ближайшее время ЭГДС и обсудить ссвашим онкологом отмену фраксипарина до получения результатов.
Если при ЭГДС все чисто нет ни эрозий ни язв, делать колоноскопию.
Сорбифер продолжайте пить.
Также обсудить с онкологом вопрос назначения эритропоэтинов. При гемоглобине 80 г/л химию не продолжишь, если планировали 3 курс.
Надо подумать и об операции. Ее обычно делают через 2-3 курса, далее прогностически хуже, поэтому возможно (с учетом показатей крови) дать пациенту отдохнуть от химит, сделать контрольные исследования, оценить эффект 2х курсов, если все стабильно или (+) динамика, делать операцию на данном этапе.
Светлана, спасибо!