Консультация гинеколога /

Зуд во влагалище — вопрос №521928

Здравствуйте! Сейчас болею коронавирусом, на этом фоне зуд во влагалище, высыпания мелкие на матке, творожистых выделений и выделений как у молочницы нет. Также высыпало на ляжках в паху какие то мелкие красные прищики. Может ли это быть аллергией или гормональным сбоем? Я сейчас использую гинокомфорт гель. Что мне делать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна. Что за высыпания на матке, что Вы имели в виду? Можете добавить фото высыпаний?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, не могу, я чувствую рукой там какие то прищики. Это прямо на матке глубоко в теле

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо, поняла Вас. Скажите, какие антигистаминные препараты от аллергии дома есть?
Клиент
Адэль, я пью супрастин, но не помогает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сыпь - это одно из проявлений короновируса - она появляется примерно у 15 процентов заболевших. Скажите пожалуйста, какое лечение сейчас получаете?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, по поводу сыпи использую гинокомфорт. А по поводу коронавируса - лекарства экливтис, спинораланктон и другие врач назначил
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А какой уровень сахара у вас? Его измеряли?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна, зуд появился после антибиотиков? можете приложить фото?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, зуд да появился после антибиотиков и в начале коронавируса. Фото нет, не умею пользоваться.
Акушер, Гинеколог
Анна, похоже, что это аллергическая реакция, пропейте антигистаминный препарат например Зодак или Цитрин по 1 т в сутки в течение 5 дней, чтобы облегчить состояние на коже можно использовать Фенистил гель или Акридерм ГК, во влагалище на фоне вируса нарушилась микрофлора и мог развиться бактериальный вагиноз, можете использовать вагинальный крем широкого спектра действия Клиндацин Б пролонг в течение 3 дней вагинально на ночь, затем Лактожиналь по 1 капсуле 2 р/д 7 дней.
Клиент
Екатерина, если я супрастин буду пить?
Акушер, Гинеколог
Да, можете супрастин
Клиент
Екатерина, а если гинокомфорт гелем пользоваться, я просто его купила уже по высокой цене.
Акушер, Гинеколог
Скажите выделения у вас есть?цвет
Клиент
Екатерина, выделений нет вообще
Акушер, Гинеколог
Оставьте Гинокомфорт 2 р /д 7-10 дней, если приносит облегчение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте вы используете антибиотики в лечении?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, использовала в начале, сейчас использую эликвис, спинорлактон дипридамол. Не знаю какие из них антибиотики не могу про них проичитать, я сейчас плохо соображаю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста крови на глюкозу сдавали давно?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на данный момент кроме самой сыпи ничего нет? есть возможность сдать мазок из влагалища?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, нет, никаких выделений, ничего. Только очень зудит в ночное время. Что мне делать, использую гинокомфорт гель.
Клиент
Любовь, нет возможности нет, у меня коронавирус мне тяжело выходить куда то
Акушер, Гинеколог
Приложите фото сыпи, где ее видно,чтобы понимать, с чем имеем дело
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. На матке Вы никакой сыпи увиделть и пощупать не могли, для Васона не досягаема. Пощупать Вы можете влагалище и шейку. Что Вы принимаете для лечения ковида?
Клиент
Дарья, да на шейке матки. От ковида принимаю лекарства которые врач назначил. Ковид лечу
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Что именно принимаете? Я понимаю, что Вы его лечите. Чем именно?Чтобы понимать, что может спровоцировать сыпь.
Клиент
Дарья, сыпь была в самом начале еще я принимала амоксиклав. Сейчас его не принимаю. Принимаю дипридамол, спинолактон, эликвис. Отменять нельзя врач сказал
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
На фоне антибиотиков Вы принимаете какой-нибудь пробиотик? ( Линекс, Максилак)
Клиент
Дарья, да максилак принимаю
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Гинокомфорт Вам помогает?
Клиент
Дарья, ну днем помогает, ну ночью возникает жуткий зуд, приходится ночью подмываться гимнокомфортом еще. Сна нет полноценного
Клиент
Дарья, сейчас к врачу гинекологу не могу пойти, стоит ли пропить флюконазол как бы для профилактики ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, если есть возможность, то выпейте Флуконазол. Молочница может быть и без выделений.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На фоне лечения от короновируса могут быть такие осложнения, скорее всего это молочница. Что вы принимаете?
Клиент
Асиет, дело в том что нет выделений творожистых как у молочницы. Пользуюсь гинокомфорт гелем
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Продолжайте пользоваться гинокомфоргелем дважды в день минимум. Так как пьете антибиотики, будет молочница . Она развивается не сразу, выделения появятся через недели две, поэтому начинайте пить флуконащол сейчас, даже если нет выделений. Сыпь это аллергическая реакция, она пройдет, не переживайте
Клиент
Алёна, скажите пожалуйста что кроме флуконазола еще принимать? Лактожиналь отменить на этом фоне? У меня появились творожистые выделения