Результат бак посева. Необходимо ли лечение?

Добрый день! Сдала бак посев из влагалища. Получила результат с ростом микроорганизмов. Беспокоит периодический зуд и бывают желтоватые выделения в определенные дни цикла. Подскажите, нужно ли лечение? Если необходимо лечить, то хотелось бы получить более щадящее и эффективное лечение. Т.к. после приема антибиотиков, начинает постоянно проявляться молочница.

Здравствуйте, добавьте пожалуйста результат посева к вопросу. Если есть жалобы - лечение нужно.

Здравствуйте!
Результат не видно (

Здравствуйте. Так как есть жалобы - лечение необходимо. Как только загрузится результаты - сможем подобрать наиболее эффективный способ

Здравствуйте добавьте пожалуйста результаты

Добрый день.
По анализу есть энтерококк фекальный в большом количестве.
Желательна антибактериальная терапия с учетом чувствительности к антибиотикам.

Добрый день, Ирина! По посеву получается есть молочница с дисбактериозом. Учитывая состав выделенной микрофлоры и учитывая Ваши пожелания то вариант такой. Свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней и прием вагилака по 1 капсуле 2 раза в сутки 2-4 месяца (с целью восстановления нормальной микрофлоры). Для интимной гигиены использовать вагтлак гель на ночь и при половом акте можно. Через месяц после лечение или если не будет эффекта от лечения лучше переслать мазок из влагалища на фемофлор 16 и уже по результату мазка ориентироваться, надо ли в дальнейшем коррекция.

Олег, Спасибо за предложенное лечение. Супругу необходимо какое-то обследование или лечение? Или это только проблема в моей микрофлоре?

Принятый ответ

Если у него нет жалоб, то лечение не надо, это больше дисбактериоз. Только интимная гигиена.

Олег, спасибо!

Здравствуйте. Так как у вас в анализе выявлена кишечная палочка и её невозможно убрать без назначения антибиотиков, то без них, к сожалению никак. Амоксиклав 1000мг 1т 2р в день 10 дней+ свечи ливарол 10 дней. Затем для восстановления микрофлоры капсулы лактожиналь 14 дней во влагалище.
Во время лечения половой покой

Алёна, а антибиотики нельзя заменить на бактериофаги, к которым есть чувствительность?

Здравствуйте, количество микроорганизмов превышает нормальную флору, но если нет активных жалоб, лучше попробовать обойтись антисептичечкимт препаратами. Можно использовать флуомизин по 1 свече вагинально на 6 дней, после лечения лактагель по 1 т вагинально на ночь 7 дней. Грибы у Вас по чувствительности очень неблагоприятные, чувствительность утрачена ко многим препаратам и действительно провоцировать молочницу лучший раз не надо, т.к. есть проблема, чем Вам ее лечить.