Антитромбин 3 во время беременности — вопрос №52202
Добрый день. Ситуация у меня следующая, год назад была замершая беременность на сроке 6 недель. После этого прошла ряд обследований, обнаружили нарушения в только системе гемостаза. Мутации в фолатном цикле (гетерозигота), мутация по серпину в гомозиготе. Проведена подготовка к беременности- месяц пила курантил в дозировке 0.75 три раза в день, гомоцистеин 4,4. Сейчас беременность сроком 14 недель, постоянно прохожу контроль кауголограммы. Последние показатели такие МНО 0.98 /АЧТВ 29.2 /Д-димера 0.12 /Антитромбин-3 82.8 / Фибриноген 3.1 /Тромбиновое время 16.0. На протяжении всей беременности принимаю курантил в дозировке 0.75 три раза в день, при этом наблюдается спад Антитробина-3 с 97 до 82.2, и небольшое повышение АЧТВ с 26 до 29.2. Очень переживаю, что получаю недостаточную терапию! Подскажите пожалуйста, до какого уровня считается нормальным снижение Антитромбина-3 при беременности? Как часто контролировать кауголограмму, сейчас - это раз в неделю?! Очень много читала о лекарстве Вессел Дуэ-Ф, может мне перейти на него? Насколько критична у меня ситуация? Очень волнуюсь, 6 лет назад была успешная беременность, без всяких проблем. Да и сейчас все протекает хорошо, только мысли о нарушениях в гемостазе не дают наслаждаться ожиданием. Во мне прочно поселился страх. Доктор, прошу помогите разобраться. Как мне себя вести, на что обратить внимание, а что отпустить? Буду безмерно!
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гематолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!