Консультация гематолога /

Расшифровка анализов — вопрос №522068

Здравствуйте!Мне 28 лет Сейчас прохожу терапию от гепатита с,один месяц уже.С учетом этого посмотрите мои анализы.Повышен биллирубин и несколько показателей ОАк,как в целом можно оценить анализы?Заранее спасибо.

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите результаты пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте!Прикрепил!Особенно интересует небольшие изменения в ОАК в некоторых показателях.

Терапевт
Все неплохо!
Есть признаки перенесённой вирусной инфекции ,также немного повышен гемоглобин. В данном случае пейте больше воды.
Билирубин слегка повышен.
Рекомендую сделать узи брюшной полости
Клиент
Юлия, по узи брюшной полости желчный сладж есть!Ну т.е. в целом ОАК не распологает к дальнейшей диагностики чего-нибудь?Повторюсь,я сейчас лечу гепатит С.Может он еще такие незначительные изменения давать?В смысле того,что нет основания для новой инфекции по анализам?
Терапевт
Нет ,для диагностики чего либо анализ не располагает .
Да,гепатит С тоже может давать такие изменения
По анализам новой инфекции нет
Клиент
Юлия, хорошо!Спасибо, Вам!!!)
Клиент
Юлия, скажите еще пожалуйста,извините,а онкологических развитий тоже нет по анализам?Анализы же тоже могут косвенно указывать на онкологию.Просто неделю лимфоузел в паху болит,сделал узи,на 1 мм увеличен,узи тоже прикрепил.Вдруг какая-нибудь лимфома или что-то вроде?Если анализы в норме,то можно за это не переживать.Все органы малого таза проверил,там норма.Вот поэтому и спрашиваю)
Терапевт
Ничего страшного)
Про онко даже и речи нет,не волнуйтесь!
Клиент
Юлия, хорошо!Спасибо еще раз,Вам большое!Всего хорошего!
Клиент
Юлия, это точно последний вопрос))Ну мой ОАК в целом можно отнести к разряду здорового человека?Еще раз спасибо!
Терапевт
Можно,только есть признаки перенесённой инфекции. В целом все хорошо ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции, но показатели незначительно изменены, что говорит о хронической вирусной инфекции
Билирубин выше нормы
Узи брюшной полости проводили?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте!Узи брюшной полости делал.Там только желчный сладж поставили.Также есть ГЭРБ 1 стадии.
Клиент
Хайшат, скажите,а на онкологию эти изменения не указывают на какую-нибудь?Ну так для информации.
Терапевт, Кардиолог
Нет, скажу точно онкологии нет. Признаки данных узи брюшной полости могут вызвать повышение билирубина
Увеличьте количество потребляемой жидкости в сутки
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копченого и маринованного, все на пару и отварное
Клиент
Хайшат, хорошо!Просто у меня неделю назад стал лимфоузел в паховой области болеть при нажатии,сейчас уже конечно по проще,но все же.Сделал узи лимфоузлов.Можете посмотреть сейчас подкреплю.Мошонку,предстательную железу,мочевой пузырь,прямую кишку и почки все в норме.Вот и подумал,что вдруг какая-нибудь лимфома или что-то?Так визуально он у меня не увеличен,просто было пять дней болезнено при нажатии.Вот не пойму.Сейчас скину.Увидели бы они на узи скажем рак лимфотической системы?
Клиент
Хайшат, прикрепил!
Терапевт, Кардиолог
Хорошо, прикрепите
Терапевт, Кардиолог
При гепатите могут тоже увеличиваться лимфоузлы в организме. Онкологии нет по данным анализов и узи брюшной полости
Клиент
Хайшат, я именно прикрепил узи лимфоузлов)На узи бы они смогли увидеть скажем признаки лимфомы?Просто там в описании практически ничего нет.Написано,что справа немного увеличены и как я понял размер 15,а это вроде бы норма для паховых лимфоузлов?А так я Вас понял!)
Терапевт, Кардиолог
Нормой считается размер до 14, с 15 уже увеличен, при гепатите незначительно может быть увеличен
При лимфоме будут лимфоциты и лейкоциты высокие по анализам крови, а у Вас таких показателей нет
Клиент
Хайшат, ну т.е. за онкологические моменты в плане лимфоузлов можно не волноваться и дополнительные процедуры не нужны?
Клиент
Хайшат, у меня в ОАК LYM% на 4 показателя выше норма.Это же вроде тоже лимфоциты?