Неприятный запах мочи из нефростомы

Здравствуйте, моей бабушке 81 год. Она гражданка украины. Она лежачая 2 года. 5 мая 2021 у бабушки была острая почечная не недостаточность, ей сделали операцию, поставили нефростомы с 2 сторон. Одна почка так и не восстановилась, вторая работает через нефростому. Недавно произошла ситуация неприятная. Кошка когтем проколола мешочек мочеприемник. Мешок подтек, я это заметила к сожалению на следующий день. Случилось это вечером. Я поменяла мешочек для мочи. Но через несколько дней я заметила запах мочи. Не сильный. Но есть. Я боюсь может из за прокола какая то инфекция попала.

Принятый ответ

Здравствуйте. От кошки вряд ли. Но бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам сдать из нефростомы надо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдайте анализ мочи из нефростомы- на бакпрсев и чувствительность к антибиотикам

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена !
Мочеприёмник примерно на каком расстоянии от места стомы (в кровати или на полу )?

Яков, здравствуйте, на полу, длинный мочеприемник

Принятый ответ

Здравствуйте. Не совсем понятно написали. Возможно запах остался из - за того, что накануне протекала моча. Для подстраховки сдайте общий анализ мочи и бак. посев мочи со стороны нефростомы.

Принятый ответ

Если мочеприёмник меняете раз в неделю,запах будет неприятный.От данной ситуации абсолютно никаких последствий.Мочу сдайте.Собирать не с мочеприёмник,а с нефростома