Расшифровка анализа

Добрый день Подскажите нужно ли лечить? Сдала на основание появления Грибов в моче, мне сказали сдать анализ на флору. Так же при половом контакте с молодым человеком я чувствую не приятные ощущения во влагалище ранее такого не было, так стало когда мне сделали пункцию у меня лопнула фолликулярная киста сейчас пью КОК 2 цикл, месячные пришли как должны были придти.

Гломерунефрит, пиелонефрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анжелика!

Прикрепите пожалуйста результат анализа

Лидия, прикрепила

Анжелика, мазок нормальный у Вас, без отклонений. Половой партнёр постоянный, недавно не меняли?

Лидия, половой партнер постоянный на протяжение 3х лет

Тогда сдайте Фемофлор 16, более подробный анализ флоры влагалища. Если там тоже норма - лечение у уролога

Лидия, спасибо, а вот я сдавала пару лет назад этот показатель. У меня вот еще бывает выделение под цвет светло зеленый я говорила гинекологу она просто взяла мазок а по ответу он тоже хороший пришел а мазать так не перестало

Анжелика, мазок на флору не всегда достаточно информативен, лучше Фемофлор сдать

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас есть зуд или жжение во влагалище?

Екатерина, сейчас нету, но при половом акте не приятные ощущения

Мазок в норме. Сдайте фемофлор скрин и чувствительность к антибиотикам и антимикотикам. И бак посев мочи.

Екатерина, бак посев мочи сдавала там обнаружены были стафилококки я пила таблетки чувствительные к нему

Сдайте тогда контрольный фемофлор для ясности картины.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно сдать фемофлор и посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам и антиМикотикам, если жалоб нет мазки можно не лечить, а моча должна быть стерильна.

Екатерина, моча которую я прикрепила она изменилась на фоне обострения тонзиллита у меня гломерунефрит

Сдайте тогда контрольные анализы, после лечения антибиотиками Кандиды могут проявляться.это нормальный обитатель организма.

Екатерина, бак посев мочи я вот сдала сегодня пришел ответ сегодня, второй раз уже не соответствуют с друг другом. У меня бывают еще выделения светло зеленые а мазок нормальный

Здравствуйте, результат посева мочи пока не вижу , дополнительно сдайте тогда фемофлор и посев из влагалища на флору и чувствительностью к антибиотикам.

Екатерина, прикрепила

В моче выявлена кишечная палочка, лечение нужно обязательно, так как есть заболевание почек, обратитесь к урологу или нефрологу.

Екатерина, я в апреле ложусь в нефрологию

Поняла, значит вам остается разобраться с дискомфортом и выделениями.

Принятый ответ

Добрый день,Анжелика! Скорей всего это проявления молочницы. На фоне приема кок это бывает чаще. Просто скорей всего в мазок не попали дрожжевые клетки, а в анализ мочи попали выделения. Такое бывает. Как вариант при такой ситуации проставить свечи Макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок невосполительный, молочницы нет